«Предсказавшие» землетрясение кошки поразили пользователей Сети

В Сети набирает популярность видео, на котором питомцы японского «кошачьего» кафе почувствовали наступление землетрясения до его начала. Запись была сделана камерами видеонаблюдения перед открытием заведения ок...

В Сети набирает популярность видео, на котором питомцы японского «кошачьего» кафе почувствовали наступление землетрясения до его начала.

Запись была сделана камерами видеонаблюдения перед открытием заведения около восьми утра. Как говорится в описании к ролику, кафе находится в городе Вакаяма на границе с префектурой Осака.

На кадрах видно, как за несколько секунд до ощутимых сейсмических толчков кошки почувствовали что-то необычное и встрепенулись. После этого питомцы стали нервно бегать по помещению.

По словам автора видео, в результате землетрясения кошки не пострадали.

Запись уже набрала почти 1,5 миллиона просмотров. Интернет-пользователи активно комментируют видео и делятся похожими историями из жизни собственных домашних животных.

«Кошаки молодцы, не растерялись», — написал rrasic.

«Бедные котята, сильно испугались», — сочувствует питомцам кафе Yuri Rodríguez.

«Это невероятно!» — восхищается одна из пользовательниц.

«Кошки почувствовали, что что-то вот-вот произойдет даже до того, как это ощутили люди! Кошки действительно обладают необыкновенными органами чувств!» — написал Roger Santos.

Некоторые из пользователей предположили, что животные почувствовали первоначальные сейсмические волны (р-волны. — Прим. ред.) и едва ощутимые толчки.

«Если бы вы не заметили р-волну, то подумали бы, что кошки — экстрасенсы», — отметил Andrew Robertson.

«Метеорологическая служба отдыхает!» — пошутил один из комментаторов.

Утром 18 июня в северной части японской префектуры Осака произошло землетрясение магнитудой 6,1. Ранения получили 395 человек, пятеро погибли.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Предсказавшие» землетрясение кошки поразили пользователей Сети