У молодежи провинции одна цель – свалить

К знакомой приехала племянница из под Краснодара - молодая, работящая, здоровая деваха - там никому нафиг не нужна. Школу закончила, поступила на заочное, мамаша совсем загнобила - гонит на работу, но т...

К знакомой приехала племянница из под Краснодара - молодая, работящая, здоровая деваха - там никому нафиг не нужна. Школу закончила, поступила на заочное, мамаша совсем загнобила - гонит на работу, но там потолок для таких девочек 7-10 тысяч. Вот и приехала подработать немного, до первой сессии




Там, как я поняла, клиника уже, мамаша совсем с катушек слетела, и самооценку ей опустила ниже плинтуса. Орет, что никудышная, никчемная, ни к чему не приспособленная, на какую-то фабрику ее работать гонит за 10 т.р. А девчонка упирается, нажаловалась тетке, что безнадега там полная, моя Надюха разжалобилась и к себе ее позвала. Говорит, что до первой сессии куда-нибудь поработать пристроит, хоть заработает на учебу, а дальше посмотрят.

А я вообще слабо представляю, как можно прожить на 10 т.р. - ЖКХ и купишь: проездной на месяц, пачку прокладок, зубную пасту, шампунь, стиральный порошок и клади зубы на полку? Это еще не говоря про косметику, видимо придется протирать лицо огурцом, губы красить свеклой, а лечиться корой дуба. Причем в провинции, как я выяснила, спецом у нее спрашивала, цены даже выше, чем в Москве в сетевиках.

Рассказывает, что вокруг все поголовно в кредитах и не на золото-брильянты, а на самое необходимое: зимнюю одежду – в кредит, телефон самый простой – в кредит. Про какие-то хобби, путешествия, концерты молодежь там и не вспоминает. Основное развлечение одно – дешевый алкоголь и на природу - на другое ни денег, ни возможностей нет. Выживание какое-то получается.

Вот занимаются теперь поисками подработки, и как выясняется - в Москве такие молодые и здоровые девушки еще как нужны и возможностей сотни. Начиная от курьера, всяких операторов техники - нашли уже оператора вышивальной машины з/п 45-50 т.р., заканчивая кассиром посменно с з/п 1700 смена.

Короче, даже выбор есть, если не белоручка и ответственная найдет и заработает, благо тетка так распереживалась, что за еду и коммуналку ничего не просит, лишь бы заработала и хоть немного нормальной жизни вдохнула.

Но грустно это все, казалось бы, Краснодарский край – когда то был процветающим, а что сейчас случилось то? Инопланетяне все испортили, климат поплохел, что?

Ведь всех в Москву не перевезешь, лопнет она скоро…

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У молодежи провинции одна цель – свалить