Самые странные модификации Калаша

За полвека существования АК вполне наработал себе статус оружия массового поражения: именно из этого автомата было убито больше людей, чем из всего другого оружия вместе взятого. По статистике и сейчас каждый год из...

За полвека существования АК вполне наработал себе статус оружия массового поражения: именно из этого автомата было убито больше людей, чем из всего другого оружия вместе взятого. По статистике и сейчас каждый год из АК уничтожают до 250 тысяч человек… Дело в том, что сравнительно простая конструкция советской штурмовой винтовки позволяет производить различные модификации смертельного оружия чуть ли не на коленке. Мы собрали для вас подборку самых странных и даже диких модификаций знаменитого автомата — некоторые даже приняты на вооружение другими странами!

Самые странные модификации Калаша

Кингсайз


Думаете, фотошоп? А вот и нет. Это реально стреляющий (правда, гладкоствольный) автомат, созданный кустарями ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации).

Самые странные модификации Калаша

Автоматическое Вуду


Модификация от сомалийских пиратов, практикующих шаманизм. У полудиких племен существует поверье, согласно которому кость погибшего в бою друга становится оберегом от ран. Интересно, есть складной вариант?

Самые странные модификации Калаша

Золотой убийца


Вариации инкрустированного драгоценными материалами АК встречаются довольно часто. Отчего-то особенно любят украшать советского старичка боевики мексиканских картелей — этот, к примеру, был конфискован полицией у наркобарона Рамиро Гонсалеса.

Самые странные модификации Калаша

Польский товарищ


Выглядит дико? Безусловно. И, тем не менее, перед вами вовсе не кустарная поделка, собранная в гараже на коленке. Это польский гранатомет WG-GS-4, сконструированный на базе АК-47. Стреляет гранатами со слезоточивым газом.

Самые странные модификации Калаша

Северокорейский вариант


Как и вся техника Северной Кореи, этот автомат строго засекречен. Именно такими глубокими модификациями АК со шнековыми магазинами на сто патронов вооружены сейчас личные телохранители Ким Чен Ына.

Самые странные модификации Калаша

Пакистанский сюрприз


Кустари из пакистанского города Дарра наловчились собирать свои собственные версии автомата Калашникова. Повесить на «ствол» могут любую игрушку, от дополнительной рукояти до оптического прицела. Правда, никто из местных мастеров не может гарантировать, что доработанный АК не взорвется прямо в руках у бойца.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые странные модификации Калаша