Google анонсировала конференцию Android Dev. На ней могут представить новые смартфоны

Google объявила, что конференция Android Dev пройдёт 7 и 8 ноября 2018 года в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью. В последний раз она проходила в 2015 году. На мероприятии выступят известные разработчики и то...

Google объявила, что конференция Android Dev пройдёт 7 и 8 ноября 2018 года в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью. В последний раз она проходила в 2015 году.

На мероприятии выступят известные разработчики и топ-менеджеры Google из команды Android. Вероятно, конференция будет посвящена Android P и его возможностям для разработчиков. На последней конференции в 2015 году представили новую среду разработки — Android Studio 2.0.

Помимо этого, Google может представить смартфоны Pixel 3, Pixel 3 XL и, возможно, умные часы Pixel Watch. Предыдущие устройства Google тоже выпускала осенью.

По слухам, Pixel 3 и 3 XL получат OLED-дисплей с вырезом, как у iPhone X. Неизвестно, создаст ли Google аналог Face ID, но сзади у смартфона будет сканер отпечатков пальцев. Судя по прототипам, которые появились в сети, задняя сторона будет не сильно отличаться от Pixel 2 и Pixel 2 XL. Помимо этого, смартфоны получат беспроводную зарядку и процессор Snapdragon 845.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google анонсировала конференцию Android Dev. На ней могут представить новые смартфоны