У Samsung проблемы. Люди не хотят покупать их смартфоны

Уже середина лета, а это значит, что грядут анонсы самых ожидаемых смартфонов года. И пользователи уже решают, кто и что будет покупать. Раньше в этот период времени основную массу пользователей интересовали тольк...

Уже середина лета, а это значит, что грядут анонсы самых ожидаемых смартфонов года. И пользователи уже решают, кто и что будет покупать.

Раньше в этот период времени основную массу пользователей интересовали только устройства Apple и Samsung. В 2016 году к ним присоединился Google Pixel. Причем последний хоть и не стал бестселлером, но привлек внимание людей, увлекающихся технологиями.

Как выяснилось, эта же часть аудитории все больше склоняется к приобретению именно фирменного смартфона Google. Ранее казалось, что разбавить бесконечное противостояние Samsung и Apple невозможно, но ситуация постепенно меняется.

Например, ресурс Phone Arena устроил опрос у своих читателей и попытался выяснить, что бы они хотели приобрести: Samsung Galaxy Note 9 или Google Pixel 3 XL. 45.5% пользователей проголосовали за смартфон Google, 23% воздержались от ответа, 12.5% не заинтересованы в покупке обоих, и 19% отдали предпочтение корейскому флагману.

Безусловно, мнение людей может измениться после выхода смартфонов, появления первых обзоров и так далее. Тем не менее позиция людей вполне ясна. Samsung выпустила отличные Galaxy S8 и Galaxy Note 8, но при этом показала совершенно невнятный Galaxy S9. Судя по слухам, и Note 9 не будет чем-то примечателен. Преемственность дизайна – это хорошо, но как оказалось, выпускать один и тот же телефон 4 года подряд выгодно только одной компании. Samsung же может понести убытки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У Samsung проблемы. Люди не хотят покупать их смартфоны