Перекрёсток

На перекрестке в ожидании зеленого. Июнь 2017. Центр города. Перекресток. Солнце. Жара. Они появились как-то сразу, по мановению ока, без положенных в этом случае «спецэффектов» – зеленого тумана, вспышки, грома...

Перекрёсток

На перекрестке в ожидании зеленого. Июнь 2017. Центр города. Перекресток. Солнце. Жара.

Они появились как-то сразу, по мановению ока, без положенных в этом случае «спецэффектов» – зеленого тумана, вспышки, грома, воронки в Пространстве. Парень и лошадь. Почти в центре перекрестка. Город, полдень, ХХI век.

Светловолосый парень в темно-серой, почти черной облегающей одежде вел через перекресток под уздцы красивую, нет – прекрасную лошадь коричневой масти. В следующую секунду – визг множества автомобильных тормозов, хор клаксонов, слившийся с отборным матом водителей. Лошадь, дико заржав, стала на дыбы. Все происходило в нескольких метрах от меня: едва не столкнувшиеся истерично сигналящие легковушки, парень, с гримасой ужаса дико озирающийся по сторонам, мускулистая лошадь прекрасных форм. Секунд через 5-6 парень потащил лошадь с перекрестка, продолжая дико озираться по сторонам. Они скрылись из моего поля зрения за «Газелью», припаркованной недалеко от перекрестка, из которой мужики выгружали товар для магазина. Обогнул «Газель». В надежде более детально рассмотреть лошадь и ее хозяина я рванул через дорогу.

Но, их уже не было. Ни спереди, ни сзади, ни с боку. Нигде. Их больше не было в нашем мире. Возле перекрестка продолжали стоять уже не сигналящие авто. Наверное, их шокированные водители успели увидеть то, что скрылось от моего взора. Снова пошли автомобильные сигналы, уже от ничего не понимающих водителей, которые опоздали на представление и столпились в двухрядной пробке возле перекрестка. Машины быстро разъехались, и я пошел по своим делам. Перекресток, мигая светофорами, зажил своей обычной жизнью.

ПОСТСКРИПТУМ

Полагаю, необходимо сделать некоторый анализ моего наблюдения, поданного в литературном пересказе. Наверное, в каждом городе есть свои «гиблые» места, где чаще всего происходят автомобильные аварии. У нас – перекресток в самом центре города. Не было сезона, что бы на нем не случилось нескольких ДТП. Помню летом 2014-го «буханка» с бойцами бригады Мозгового на огромной скорости влетела в «МАЗ». Месиво из камуфляжа, патронов, автоматов, крови и выстрелов к РПГ-7…

В 2017-м Перекресток удивил меня несказанно.

Время наблюдения – примерно полдень.

Погодные условия – штиль, ясно.

Состояние наблюдателя – бодрое, трезв как оптика фирмы «Цейс».

Перед появлением не наблюдалось ни посторонних звуков, ни газовых обструкций, вспышек, визуальных и хроматических аберраций.

Как появились, так и исчезли.

Светловолосый парень, европейской внешности, лет 20-25-ти, такие раньше немцев играли на киностудии им. Довженко. Среднего роста, одет …я не знаю, таких одежд у нас не носят, толи темно-серое трико, то ли комбинезон. Был страшно напуган, как и его лошадь. Лошадь, да лошадь-красавица. Без седла. Как с Аничкового моста, в Петербурге.

У нас по городу на таких не ездят, разве что старый цыган на бричке, запряженной в полудохлую клячу.

Все наблюдение длилось секунд 10-15. По началу, я даже подумал, что это из школы верховой езды, которая в соседнем городе за рекой. На это я надеялся, пока парень с лошадью не исчезли. Успел сесть на лошадь и ускакать? До препятствия («Газель») за которыми они скрылись, я добежал за несколько секунд. Проезжая часть прямая как стол, видимость метров 400 – ни на дороге, ни на тротуаре их уже не было. Да им просто негде было скрыться за считанные секунды.

Хрономираж, едва не спровоцировавший масштабное ДТП? Но я слышал ржание и цокот копыт этого «миража».

Сбой в матрице-континууме?

Их реально занесло в наш мир через Перекресток? Их реакция и поведение – поведение существ, внезапно очутившихся в чужом для них месте.

Может мне все это привиделось, как и водителям, чуть не врезавшихся друг в друга…

У меня нет ответов.

Благодарю за прочтение.”

Автор: Golden

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/46378-perekryostok.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Перекрёсток