Microsoft сдалась и переходит на Android

Спустя год после заявления о прекращении поддержки Windows Phone стало известно, что Microsoft разрабатывает собственный Android-телефон. Об этом сообщает Windows Latest. Ранее представители Microsoft обвиняли в ...

Спустя год после заявления о прекращении поддержки Windows Phone стало известно, что Microsoft разрабатывает собственный Android-телефон. Об этом сообщает Windows Latest.

Ранее представители Microsoft обвиняли в провале Windows Phone как компанию Apple, так и других Android-производителей. Однако корпорация Билла Гейтса не прекращала выпускать программные продукты и адаптировать их под конкурирующие операционные системы. К примеру, пакет Microsoft Office является одним из лучших наборов рабочих приложений для смартфонов и других видов гаджетов.

В начале июля 2018 года стало известно о том, что Microsoft ведет разработку складного двухдисплейного смартфона серии Surface Phone. Проект получил название Andromeda. Скорее всего, такой гаджет будет представлен в 2019 году.

Но, возможно, это не единственный смартфон, над созданием которого трудится Microsoft. Недавно в сеть попала переписка одного из сотрудников компании. Человек, пожелавший остаться неизвестным, уверяет, что инженеры подразделения Windows Phone разрабатывают новый мобильный телефон, который будет работать под управлением Android.

Новая серия смартфонов будет выпускаться под собственным брендом Microsoft. К сожалению, это вся известная пока информация. Деталей о том, на какой стадии находится разработка, когда примерно будет представлено устройство и какова будет его ориентировочная стоимость, не поступало.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Microsoft сдалась и переходит на Android