10 историй о людях, которые пережили ураганы

В нашем мире существует много стихийных бедствий, и ураганы – одни из самых разрушительных среди них. За время существования человечества они унесли миллионы жизней, и каждый год мы становимся свидетелями ещё нескол...

В нашем мире существует много стихийных бедствий, и ураганы – одни из самых разрушительных среди них. За время существования человечества они унесли миллионы жизней, и каждый год мы становимся свидетелями ещё нескольких ужасающих бурь.

Но наряду с тем, что по вине ураганов было так много смертей, существует и много рассказов о выживших благодаря своей храбрости или везению. Люди, о которых написано ниже, выжили вопреки обстоятельствам, и вот рассказы о них.

10. Дженнифер Лоури



Дженнифер Лоури пережила ураган «Одиль» в 2014 году. Этот ураган ударил по мексиканскому городу Кабо Сан Лукас. Ураган «Одиль» был не совсем обычным, о том, что он может пройти рядом с Кабо, было объявлено ещё в сентябре 2014 года. Однако первоначально предполагалось, что он пройдёт рядом с городом и уйдёт в океан, поэтому жители города и его гости были несильно встревожены. Неожиданно ветер сменил направление, и ураган обрушился прямо на город. Поскольку в Кабо не ожидали бури такого масштаба, 18 человек погибли и многие пострадали. Лоури была одной из них.

Лоури вместе с друзьями гостила в Кабо, когда начался ураган. Её, как и многих других постояльцев отеля, разместили в наиболее безопасном помещении – в бальном зале отеля. Сама Лоури не пострадала, но многие из её соседей были ранены битыми стёклами. По словам Лоури, ураган издавал ужасные звуки. После урагана Лоури и её друзьям пришлось прожить ещё неделю в Кабо, так как аэропорт был полностью разрушен. Эта история о женщине, которая практически не пострадала, но она показывает, насколько опасен может быть ураган, когда он внезапно меняет курс.

9. Изабель Рамос



Изабель Рамос пережила ураган «Эндрю» в 1992 году. Жертвой этого урагана стал округ Майами-Дейд в штате Флорида, где проживала Рамос. Ураган «Эндрю» оказался чрезвычайно жестоким и разрушительным. В ту ночь, когда прошёл ураган, дом Рамос оказался абсолютно разрушенным. Вместе со своими собаками Рамос укрывалась в гараже, и она слышала, как завывающий ветер обрушил дом рядом с её гаражом. Гараж был засыпан, и Рамос оказалась в ловушке, ей помогли лишь через несколько часов.

История Рамос говорит о том, что из-за урагана люди могут в одно мгновение лишиться всего своего имущества. Кроме того, она показала, что при урагане нужно в первую очередь позаботиться об укрытии, а не думать об оставленных без присмотра вещах.

8. Семья Смит



Смиты – это супружеская пара, которая пережила ураган «Харви» в 2017 году, но они попали в список не потому, что были просто свидетелями свирепства стихии. В момент урагана Энни Смит готовилась к родам. «Харви» был одним из самых сильных ураганов в истории Соединённых Штатов – представьте, что чувствовала беременная Энни в такой ситуации.

Смиты обратились за помощью в местный пожарный отдел. Пожарная служба отправила грузовик в дом Смитов. Грузовик должен был преодолеть потоки воды, и спасательная операция оказалось затруднена. Пожарным вместе с соседями пришлось встать в цепь для спасения Смитов. В конце концов, Смиты добрались до пожарного грузовика.

Спустя 12 часов Энни родила мальчика.

7. Джейми Каммингс



Джейми Каммингс – жительница Нового Орлеана, которая пережила ураган «Катрина». В то время Каммингс было 14 лет, и во время бури она навещала свою мать в больнице. Пока она там гостила, ураган достиг своего пика, и всех пациентов стали выводить в коридоры. Повсюду лопались стеклянные окна, прибыла полиция. Все пациенты, которые не были прикованы к постели, погрузились в лодки и смогли переправиться в безопасное место. Но все лежачие больные остались в здании больницы.

В тот день Каммингс и её мать выжили, но многие пациенты и работники больницы погибли. Многим пациентам повезло, что спасатели и полиция прибыли вовремя. Скорее всего, без их помощи среди погибших оказался бы и Джейми со своей матерью.

6. Самоотверженность матери



В 2017 году после урагана «Харви» началось наводнение. Спасатели подобрали в воде мать и дочь. Дочь была совсем ребёнком, и она ещё не умела плавать. Мать использовала рюкзак и собственное тело, чтобы помочь ей плыть. Она сделала всё, что смогла, чтобы не дать дочери уйти под воду. Спасатели отправили их обеих в больницу.

В больнице мать умерла, но ребёнок выжил. Спасатели сказали, что если бы не храбрость и действия матери, ребёнок не пережил бы ураган. Несмотря на трагическое окончание, этот пример говорит о силе материнской любви. Эти двое боролись с наводнением в течение нескольких дней, и всё это время мать помогала спастись своему ребёнку.

5. Обратная сторона урагана



Семья Маллинсов пережила ураган «Эндрю». Семья владела рыбным магазином в Перрине, в нём люди и укрылись во время бури. В конечном итоге прибыла помощь, все выжили. Эта история – о поведении людей во время грандиозного урагана.



Во время урагана на улицах появилось много мародёров. Большую часть времени Маллинсам приходилось защищать от этих мародёров свой магазин. На улицах было много драк и даже слышались выстрелы. Малинсов ужаснул не столько сам ураган, сколько действия людей, пытавшихся проникнуть в их магазин. Так что во время ураганов и других стихийных бедствий следует быть готовым ко всяким неожиданностям и уметь противостоять не только стихии.

4. Шон Келли



Шон Келли – ещё один выживший после урагана «Катрина», в то время ему было всего десять лет. Во время урагана Шон и его родители находились в своей квартире. Когда началась буря, люди поняли, что в этом здании им оставаться опасно, они перебрались через улицу в дом престарелых, который был выше. Семья Шона, как и многие другие, сидели на крыше здания несколько дней.

В конечном итоге их спас вертолёт, который доставил всех в Даллас. Сначала вертолёт забрал только женщин и детей, отцу Шона пришлось дожидаться ещё одного рейса. Шон и его мать нашли отца только спустя два месяца.

Эта история закончилась счастливым воссоединением семьи, но, к сожалению, так повезло не всем. Очень многие во время урагана потеряли своих близких.

3. Пуэрто-Рико



В 2017 году ураган «Мария» сильно ударил по Пуэрто-Рико. Тысячи людей погибли, а выжившим пришлось бороться со страшными последствиями урагана. Пуэрто-Рико находится в нашем списке именно по этой причине – чтобы показать, что опасен не только сам ураган, но и его последствия. Конечно, они бывают страшны всегда, но Пуэрто-Рико – это очень экстремальный случай.

Даже через месяц после урагана 80 процентов острова всё ещё оставались без электричества, и даже сегодня электроснабжение всё ещё не везде восстановлено. Оставшимся в живых приходилось искать чистую питьевую воду и продукты питания. В результате погибли и многие из тех, кто спасся во время бури. А выжившим приходилось не только беспокоиться о собственной жизни, но и хоронить своих близких.

2. Майк



Майк был среди выживших после урагана «Сэнди». Этот ураган пронёсся по Восточному побережью Соединённых Штатов в 2012 году. Майк был из Нью-Джерси, который сильно пострадал в ходе бури. Майк не покинул город во время шторма, он понял, что находится в серьёзной опасности, когда его дом стало затапливать. При попытке покинуть дом Майка снесло течением. Он сумел добраться до соседского дома и там укрыться. Там он сделал всё, что смог, чтобы согреться, потому что в тот момент он сильно пострадал от переохлаждения.

Он собрал вместе все одеяла и даже на всякий случай оставил прощальную записку своему отцу. К счастью, Майк был спасён и сумел пережить ураган. Его история показывает, какое большое значение в деле спасения могут иметь такие мелкие детали, как наличие одеял, например.

1. Марк Дэвидсон и Майк Андерсон



В 2008 году этим мужчинам довелось пережить ураган «Айк». Они оба покинули свои дома на побережьев Техасе, и их унесло за 23 километра от дома, на другую сторону залива Ист-Бэй. Борьба за жизнь была достаточно сумасшедшей, и даже после окончания урагана мужчинам пришлось несколько часов ждать помощи. Среди плававших обломков они смогли найти байдарку, безалкогольные напитки и спасательные жилеты.

Если бы не их храбрость и немного везения, они бы оба погибли. Их пример показывает, что даже в самых наихудших обстоятельствах можно найти средства для спасения, казалось бы, в неожиданном месте.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 историй о людях, которые пережили ураганы