Подруга перед сном всегда надевает носки. Только сейчас я поняла, какая она молодец!

Сложно уснуть ночью? Поверьте, вы такой – не один. Говорят, что можно попробовать определённые дыхательные техники, которые помогают «отключиться» быстрее. Но есть другой, более эффективный способ. В перву...

safe_image (9)

Сложно уснуть ночью? Поверьте, вы такой – не один.

Говорят, что можно попробовать определённые дыхательные техники, которые помогают «отключиться» быстрее. Но есть другой, более эффективный способ. В первую очередь, обратите внимание на то, во что вы одеты во время отхода ко сну. К примеру, на носки.

Да, некоторые считают, что надевать их, отправляясь в постель — странно и даже негигиенично. Причины, по которым надевать носки ночью – неприлично, могут быть самыми разными, однако учёные Гронингского университета постановили, что они точно помогают уснуть без мучений.

Звучит неубедительно? Возможно, эта статья заставит вас изменить своё мнение.

Лично я всё время мёрзну во сне, особенно в зимний период, и я уверен, что на Земле есть немало людей с подобной проблемой. В общем, таким как я рекомендую надевать носки с вечера для того, чтобы обеспечить себе непрерывный сон.

Не спешите выражать брезгливость – я надеваю пару исключительно чистых и свежих носочков. К слову, засыпаю я в мгновение ока, но никогда не задумывался, что этому я могу быть благодарен именно носкам.

Кто-то может назвать меня сумасшедшим, но, прошу вас, не спешите с осуждениями. Судя по результатам исследований, существует даже несколько преимуществ сна в носках.

Итак, вы засыпаете быстрее

Всё довольно просто: носки согревают ноги, распространяясь по кровяным сосудам. Таким образом мозг получает сигнал о необходимости отхода всего организма ко сну.
Существует прямая связь между расширением кровяных сосудов и скорости отхода ко сну. Это подтверждено Базельским университетом (Швейцария).

Улучшение половой жизни

Этой стороной вопроса занимались уже BBC: специалисты выяснили, что у женщин, которые предпочитают спать во сне, большая предрасположенность к получению оргазма. Среди таких участниц эксперимента их насчитывалось 80%, среди тех, кто спит без носков – лишь 50%.

Женщины получают больше шансов получить оргазм

Профессор Герт Холстедж, представитель той жe группы BBC утверждает, что чувство комфорта и защищённости располагает представительниц прекрасного пола к скорейшему расслаблению. Никто не поспорит, что носки помогают достичь этих чувств.

Гладкие пяточки

Надеть чистые хлопковые носочки после напитки пяток качественным кремом для ног предотвращает сухость и появление трещин. Конечно же, не стоит ложиться в постель в той одежде, в который вы проходили целый день. Идеальный вариант – завести себе отдельную пару специально для сна. Это не только негигиенично, но и располагает к распространению бактерий и грибка.

Феномен Рейно – белые пальцы

Согласно исследованиям Ассоциации Рейно, эта болезнь заставляет кровяные сосуды реагировать на холод сверх меры, в основном это касается маленьких сосудов на руках и ступнях.

Сон в носках может уберечь вас даже от сердечного приступа, так как каждую ночь у вас будет нормализировано кровообращение.

Пару слов напоследок в адрес тех, кто уже практикует этот ритуал – не стесняйтесь, и наслаждайтесь всеми прелестями тёплых носков на ночь.

Также просим вас поделится этой информацией в Фейсбук для того, чтобы как можно больше людей узнало о выгодах такой одежды!

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подруга перед сном всегда надевает носки. Только сейчас я поняла, какая она молодец!