Основные симптомы аппендицита, которые нужно знать

Не только боль сигнализирует об этом опасном заболевании, аппендиците, читай еще несколько признаков, которые важно заметить вовремя: Боль в животе Стоит отметить, что при аппендиците она особенно сильная, и локал...

Основные симптомы аппендицита, которые нужно знать

Не только боль сигнализирует об этом опасном заболевании, аппендиците, читай еще несколько признаков, которые важно заметить вовремя:

Боль в животе

Стоит отметить, что при аппендиците она особенно сильная, и локализируется в районе пупка и до нижней правой части живота. Боль может также возникать при ходьбе или тряске в транспорте, и поэтому важно не заглушать ее болеутоляющими, а обратиться к врачу.

Тошнота и отсутствие аппетита

Если сама по себе боль в животе может свидетельствовать и о других заболеваниях, то в сочетании с тошнотой, рвотой и отсутствием аппетита это почти стопроцентно говорит об аппендиците.

Частые походы в туалет

Поскольку мочевой пузырь расположен близко к аппендиксу, то, когда последний воспаляется и увеличивается, он давит на мочевой пузырь, и позывы к мочеиспусканию учащаются. Имей ввиду, что этот признак может развиться даже раньше, чем боль в животе.

Озноб и высокая температура

Это типичный ответ организма на воспалительный процесс внутри.

Дезориентация

Это очень серьезный признак, сигнализирующий о том, что инфекция проникла в кровь и началось заражение крови. В такой ситуации в сочетании с температурой или болью в животе медлить нельзя, ведь возможен летальный исход.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Основные симптомы аппендицита, которые нужно знать