Тайны Ватикана: 15 шокирующих теорий заговора

Католицизм - крупнейшее по численности приверженцев направление в христианстве, объединяющее более миллиарда членов. Главой Католической церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-гор...

Картинки по запросу saint peter's square

Католицизм - крупнейшее по численности приверженцев направление в христианстве, объединяющее более миллиарда членов. Главой Католической церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме. Реальную власть и влияние Ватикана в мире сложно отрицать, и он окутан тайнами и легендами, многие из которых оказываются правдой...

15. Ватиканский секретный архив

У Ватикана действительно есть собрание архивных документов от средневековья до наших дней. Но многие эксперты полагают, что среди документов еще и хранятся эротическая литература древнего Рима, порнографические художественные произведения Микеланджело и другие засекреченные материалы. Более того, по непроверенным данным, там находится точнейшее собрание оккультной литературы в мире.

15. Ватиканский секретный архив ватикан, теория заговора

14. Убийство Линкольна

Линкольн был убежден в том, что иезуиты создали предпосылки к американской гражданской войне, и не скрывал этого. За обличение папства он поплатился жизнью. Президент был убит иезуитами, которые действовали по инструкциям Ватикана.

14. Убийство Линкольна ватикан, теория заговора

13. Ватикан помог нацистам избежать правосудия после окончания войны

После окончания Второй мировой войны многим нацистам удалось сбежать от правосудия, и в этом помогли им Ватикан и Красный крест. Преступники получали поддельные документы и по "крысиным тропам" отправлялись в Южную Америку.

13. Ватикан помог нацистам избежать правосудия после окончания войны ватикан, теория заговора

12. Джим Джонс и "Храм Народов"

Джим Джонс был американским проповедником, основателем секты "Храм Народов", последователи которой совершили в 1978 году массовое самоубийство. По мнению экспертов, именно Ватикан дал проповеднику наставление уйти из жизни и повлечь за собой коммуну. В итоге 909 жителей Джонстауна, Гайана, погибли от яда.

12. Джим Джонс и "Храм Народов" ватикан, теория заговора

11. Доказательства существования Иисуса Христа

В том же ватиканском архиве, как многие полагают, хранятся доподлинные данные о земном существовании Иисуса Христа. Только вот папство засекретило материалы и не желает делиться ими с миром.

11. Доказательства существования Иисуса Христа ватикан, теория заговора

10. Католицизм и ислам

Альберто Ривера, бывший иезуитский священник, раскрыл тайну, поведанную Кардиналом Беа. Тот утверждал, что Ватикан создал Мессию для арабов. Ватикан сформировал Мухаммада как великого лидера, обучил его, а тот должен был вместе с последователями захватить Иерусалим для Папы. Также кардинал признался, что есть доказательства создания ислама, но они засекречены.

10. Католицизм и ислам ватикан, теория заговора

9. Папесса Иоанна

По легенде, эта женщина родилась в день смерти Карла Великого, была дочерью английского миссионера, в двенадцать лет сошлась с монахом из монастыря Фульды и ушла с ним, переодевшись в мужское платье, на Афон. После продолжительных странствований поселилась в Риме, где стала сначала нотариусом курии, затем кардиналом и, наконец, после смерти Льва IV, Папой Римским. Но во время одной процессии родила и после этого умерла.

9. Папесса Иоанна ватикан, теория заговора

8. В Ватикане спрятано много сокровищ

Дворцы, музеи, храмы, уникальные произведения искусства, скульптуры и живопись - Ватикан утопает во всем этом великолепии. Но более ценные реликвии все же хранятся в секрете от посторонних взглядов. Вероятно, именно здесь спрятаны Ковчег Завета и Священный Грааль.

8. В Ватикане спрятано много сокровищ ватикан, теория заговора

7. Убийство Кеннеди

Официальные расследования подтвердили, что убийцей Кеннеди был Ли Харви Освальд, но, вероятно, за ним стояли некие заговорщики. По некоторым данным, президент, подобно Линкольну, был убит по заказу иезуитов. Кеннеди хотел остановить войну во Вьетнаме, что только помешало бы папству распространить католицизм в азиатском государстве, да и финансирование иезуитов при нем оставалось под большим вопросом.

7. Убийство Кеннеди ватикан, теория заговора

6. Три тайны Фатимы

Фатима - маленький городок в середине Португалии. А дети на фотографии - пастушки, которым явилась Дева Мария в 1917 году. Богородица открыла детям так называемые "Три тайны", которые позже были опубликованы. Но отношение к этим записям скептическое, даже многие верующие католики считают их выдумкой.

6. Три тайны Фатимы ватикан, теория заговора

5. Ватикан хочет с помощью ЕС установить католицизм во всем мире

Если же ЕС не добьется мирового господства католицизма, то Ватикану вполне хватит католической Европы.

5. Ватикан хочет с помощью ЕС установить католицизм во всем мире ватикан, теория заговора

4. Иллюминаты контролируют архивы Ватикана

Иллюминаты контролируют Ватикан, по некоторым данным, даже Папа Иоанн Павел II был членом Братства иллюминатов. Сильные мира сего владеют секретными данными, назначают главенство католической церкви, да и вообще определяют ход течения событий.

4. Иллюминаты контролируют архивы Ватикана ватикан, теория заговора

3. Вьетнамская война должна была помочь распространить католицизм

Согласно Манхэттенской теории, Папа римский Пий XII хотел распространить католицизм во Вьетнаме, и в этом ему должен был помочь диктатор Нго Динь Зьем. Во время войны во Вьетнаме Пий помог Зьему стать президентом, но тот был убит в результате военного переворота.

3. Вьетнамская война должна была помочь распространить католицизм ватикан, теория заговора

2. Ватикан и моровое господство

По одной из теорий Ватиканом управляют иезуиты, жаждущие мирового господства. Кто бы мог подумать, но им даже приписывают контроль над такими корпорациями, как Дисней и Макдоналдс. Орден иезуитов пропагандирует свои интересы через образование, средства массовой информации, науку и религию.

2. Ватикан и моровое господство ватикан, теория заговора

1. Ватикан и инопланетяне

Кажется, католическая церковь активно готовится к раскрытию информации о контактах с высокоразвитой инопланетной цивилизацией. Папа римский Франциск даже уверяет, что не откажет крестить инопланетянина, если тот захочет обратиться в католическую веру...

1. Ватикан и инопланетяне ватикан, теория заговора

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тайны Ватикана: 15 шокирующих теорий заговора