Шутки боцмана

Была у нас одна морская шутка, которую разыгрывали с каждым вновь прибывшим. Подходит, например, боцман к юнге и говорит. - Мы сейчас через экватор проходить будем, в северное полушарие. А там, как известно, вод...

Была у нас одна морская шутка, которую разыгрывали с каждым вновь прибывшим. Подходит, например, боцман к юнге и говорит. - Мы сейчас через экватор проходить будем, в северное полушарие. А там, как известно, вода тяжелее, чем в южном. Юнга головой кивает, дескать известен ему этот факт, не дурак он.

Шутки боцмана


- Так вот, нам якорь облегчить надо, бери напильник, беги к якорю и спиливай одну лапку. Кто не видел вживую якорь, тем более большого судна, вкратце скажу так - эту лапку не то, что напильником, ядерной боеголовкой не взять. Юнга в начале пытается что-нибудь от якоря отпилить, а затем в окружении хохочущих матросов и боцмана, понимая какой глупостью он занимается, начинает со всеми покатываться со смеху.

Как-то пришел на судно паренек - сибиряк, а они сибиряки упрямые. Боцман как по нотам всю шутку с ним отыграл, а сам пошел в кают-компанию, обедать. Сидим мы, ждем того момента, когда позже выйдем на палубу да начнем хохотать. Вдруг паренек, чумазый весь, вваливается и докладывает, мол лапка отпилена. Гробовая тишина.

- Ножовкой что ли?

- Нет, я автоген притащил и, промучившись, все же выполнил ваше приказание.

Больше боцман таких шуток не шутил.

http://timeallnews.ru/35761-shutki-bocmana.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шутки боцмана