Спецназ такого и не ждал: штурмы объектов, которые пошли не так

Бойцам ОМОНа и спецназа на городских операциях приходится сталкиваться с совершенно непредсказуемыми проблемами. Никакая многолетняя подготовка не может натренировать человека на то, что произойдет при реальном штур...

Бойцам ОМОНа и спецназа на городских операциях приходится сталкиваться с совершенно непредсказуемыми проблемами. Никакая многолетняя подготовка не может натренировать человека на то, что произойдет при реальном штурме!

2

Даже обычные с виду, но по факту серьезно укрепленные стальные двери уже значительно осложняют штурм. Потраченное на взлом время фактически подарено злоумышленникам, которые могут и к осаде подготовиться, и важные улики сжечь.

1

Иногда взломать дверь и вовсе нет никакой возможности. В крупных городах сотрудники ОМОНа в таких случаях без особых раздумий подгоняют под окна броневик и дергают решетки вместе с рамами и кусками стен.

http://www.youtube.com/watch?v=pKOdmzyr5dU

А ведь со взлома штурм только начинается. Внутри спецназовцев вполне могут ожидать очень серьезные дяди, вроде Максима Новоселова, который на одной из тренировок без особого труда раскидал восьмерых ОМОНовцев.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спецназ такого и не ждал: штурмы объектов, которые пошли не так