Официальная презентация смартфона Nokia X5 состоится 11 июля

В середине мая состоялся релиз Nokia X6, а теперь настало время анонса нового устройства финского бренда. Компания подтвердила в соцсети Weibo, что презентация Nokia X5 состоится 11 июля этого года. Мероприятия пр...

В середине мая состоялся релиз Nokia X6, а теперь настало время анонса нового устройства финского бренда. Компания подтвердила в соцсети Weibo, что презентация Nokia X5 состоится 11 июля этого года.

Мероприятия пройдет в Пекине в 20 часов вечера по местному времени (16-00 по московскому времени).

По слухам смартфон Nokia X5, который на мировых рынках может получить название Nokia 5.1 Plus, обзаведется чипсетом Helio P60. Если верить прошлым утечкам, то чипсет MediaTek будет работать в паре с 3/4ГБ ОЗУ.

Если верить утекшим в сеть рендерам, то новинка получит дисплей с широким вырезом, разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9. По информации центра сертификации TENAA, устройство обзаведется блоком двойной камеры (13МП + 5МП), а под корпусом новинки расположится аккумулятор емкостью 3000мАч.

Ожидается, что стоимость самой доступной версии смартфона составит 120 долларов США, тогда как топовая конфигурация обойдется в 150 долларов США.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Официальная презентация смартфона Nokia X5 состоится 11 июля