Counterpoint: iPhone 8 стал самым популярным смартфоном в мае

Если верить исследованию мобильного рынка от компании Counterpoint, то iPhone 8 стал самым продаваемым смартфоном в мае 2018 года. Модели iPhone X и iPhone 8 Plus расположились на 3 и 5 строчках соответственно, благ...

Если верить исследованию мобильного рынка от компании Counterpoint, то iPhone 8 стал самым продаваемым смартфоном в мае 2018 года. Модели iPhone X и iPhone 8 Plus расположились на 3 и 5 строчках соответственно, благодаря чему устройства Apple доминируют в списке ТОП-5. Второе место в ежемесячном отчете принадлежит флагману Samsung Galaxy S9+, а в ТОП-10 вошли устройства шести разных производителей во всех ценовых категориях.

Смартфонам iPhone удалось в совокупности добраться до отметки 6,8%, тогда как доля продаж дуэта флагманов Galaxy S9 составила 4,9%. В общей сложности производителем каждого девятого проданного смартфона в мае этого года была либо Apple, либо Samsung.

Согласно данным исследованиям, впечатляющие продажи Huawei P20 были отмечены в Индии, но единственным устройством китайской компании в рейтинге стала модель P20 Lite (1,4%)

Исследовательское агенство также не преминуло отметить, что хороший импульс получили устройства Oppo и vivo. Во-многом это связано со …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Counterpoint: iPhone 8 стал самым популярным смартфоном в мае