Мастерим животных из пластиковых бутылок

В прошлом топике я рассказывала вам, дорогие читательницы, о своем новом увлечении — создании фигурок животных из бисера. Спасибо моим дочкам, что не дают расслабиться и часто преподносят интересные идеи для ...

В прошлом топике я рассказывала вам, дорогие читательницы, о своем новом увлечении — создании фигурок животных из бисера. Спасибо моим дочкам, что не дают расслабиться и часто преподносят интересные идеи для творчества.
Они очень любят животных, поэтому стараются изображать их как в виде рисунков, так и в виде объемных поделок. Фигурки животных можно делать из разных материалов. Можно использовать бумагу, картон, а можно пустить в ход бросовый материал, такой, как пластиковые бутылки.
Согласитесь, этот материал вроде и нужен в хозяйстве, но накапливается он так быстро, что мы, не задумываясь, с ним расстаемся. У меня появилась идея сделать животных из пластиковых бутылок. В интернете я нашла много интересных мастер-классов.
Больше всего меня заинтересовали несколько идей. Первая — сделать из бутылок свинку-копилку. Чем больше объем использованной бутылки, тем больше в такой копилке можно накопить денег. Думаю, моим дочкам эта идея придется по душе, деньги они собирать любят:)
Вторая идея — сделать из пластиковых бутылок садовые фигуры в виде забавных животных. Поскольку живем мы в частном доме и часто отдыхаем у моей мамы на даче, такая идея будет очень кстати. Правда, надо придумать, как укрепить такие фигуры, ведь они легкие, он малейшего дуновения ветерка могут покинуть свое место.
Дорогие читательницы, расскажите, нравятся ли вам поделки из пластиковых бутылок? Какие варианты из этой галереи вам по душе?



























 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мастерим животных из пластиковых бутылок