Любопытное о сайентологии

Основанная Роном Хаббардом в 1950-х, сайентология считает себя религией, которая «помогает людям избегать психологических стрессов и наслаждаться реальностью». Со временем Церковь Сайентологии превратилась в многоми...

Основанная Роном Хаббардом в 1950-х, сайентология считает себя религией, которая «помогает людям избегать психологических стрессов и наслаждаться реальностью». Со временем Церковь Сайентологии превратилась в многомиллионную организацию со многими последователями, среди которых известные голливудские актеры, готовые выложить немалые наличные деньги для достижения новых уровней в организации. Хотя внешне она пытается выглядеть безвредной, многие бывшие сайентологи, знающие организацию изнутри, критикуют ее за вредоносные, опасные деяния и ложь. Действительно, о сайентологии есть что рассказать.

Любопытное о сайентологии

***

Сайентология имеет свою собственную программу по реабилитации наркозависимых под названием «Нарконон». В ходе программы медикаменты не применяются. Пациентам дают витамины и минералы, также используют различные масла и практикуют продолжительное пребывание в сауне. Здесь нет медицинских специалистов, а персонал всячески пытается обратить пациентов в сайентологию. Поэтому эти учреждения повсюду закрывают.

***

Сын Рона Хаббарда, Рон Хаббард-младший, когда-то возглавлял церковь, но затем вышел из нее и сменил свое имя на Рональда ДеВульфа. Он ушел, потому что у него было другое видение церкви, чем у его отца, и последней каплей стал скандал, когда его отец продал секреты русским.

***

Безумный и жестокий серийный убийца Чарльз Мэнсон посетил 150 собраний сайентологов, а затем заявил, что это безумие не для него.

***

При вступлении в церковь у них даже 6-летние дети проходят проверку, им задают целый ряд вопросов. Первый вопрос: «Есть ли что-то такое, что тебе кто-то запретил рассказывать?»

***

Лидер Церкви Сайентологии Дэвид Мискавидж — хороший друг Тома Круза. Он был свидетелем на свадьбе Круза и Кэти Холмс. Странно, после этой свадьбы жена Мискавиджа перестала появляться на публике. Незадолго до своего «исчезновения» она занималась поиском работы без разрешения мужа.

***

Элвис Пресли однажды посетил собрание группы сайентологов, и когда он покидал собрание, он сердито заметил: «Им просто нужны мои деньги!» Позже его вдова и дочь присоединились к Церкви Сайентологии.

***

В своей книге Дженна Мискавидж Хилл, племянница Дэвида Мискавиджа, упоминает «Ранчо» — позорный детский трудовой лагерь, организованный сайентологами в Сан-Хасинто, штат Калифорния. Она сравнивает его с лагерем для военнопленных, где дети тяжело работают под жарким солнцем, редко видят своих родителей и подвергаются дисциплинарным наказаниям, если посмеют пожаловаться на что-нибудь.

***

Правительство Германии не рассматривает сайентологию как религию. Они рассматривают ее как экономическое предприятие и потенциальную угрозу демократическому порядку.

***

Сайентологи считают, что люди — это духовные существа, «тэтаны», обитающие в плотских телах. Когда они умирают, они забывают свое прежнее я и переселяются в другое тело. Те, кто достигает высокого уровня в сайентологии, могут делать выбор, например, выбирать себе родителей.

***

Согласно Рону Хаббарду, когда тэтан умирает, его доставляют на специальную станцию на Венере. Там его «перепрограммируют» и отправляют обратно на Землю, где он находит младенца, в теле которого он будет жить.

***

У них есть скрытая в пустыне штаб-квартира под названием «Золотая база». Это обширная территория, обнесенная защитным ограждением, утыканным сверху острыми наконечниками, оснащенная датчиками движения и снайперскими бункерами. В то время как объект снаружи выглядят довольно привлекательно, предполагают, что с теми, кто там находится, обращаются весьма жестко, плохо кормят и заставляют работать по 20 часов в день.

***

До того, как основать Церковь Сайентологии, Рон Хаббард, тогда автор научно-фантастических книг, как-то сказал: «Писать за копейки – это неразумно. Если ты действительно хочешь заработать миллион долларов, то лучше всего было бы создать свою религию».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Любопытное о сайентологии