Оригинальные идеи применения ненужных дисков

С тех пор как у меня появился компьютер, DVD и CD проигрыватели отошли на второй план. Очень редко я могу включить любимый фильм, еще реже – послушать музыку. Словом, лежат мои диски, скучая на полке. Иногда...

С тех пор как у меня появился компьютер, DVD и CD проигрыватели отошли на второй план. Очень редко я могу включить любимый фильм, еще реже – послушать музыку. Словом, лежат мои диски, скучая на полке.
Иногда, правда, добирается до них мой сынуля. Тогда уж приходится делать ревизию и откладывать испорченные или порядком надоевшие.
Ну вот, отложила, а что с ними дальше делать, долго придумать не могла. Выбросить – рука не поднимается, а хранить – только зря место занимать будут. А потом решила я пустить их в дело. Парочку нагрела и сформировала подсвечники. Из четырех соорудила подставку под сережки и браслеты. А остальные….
Оказалось, что идей для подобных поделок очень много, только бы времени, усидчивости да материала хватало. В моей подборке представлены только самые простые работы, их можно с легкостью создать за 1-2 вечера.
Но помимо них есть в сети интернет фотографии работ монументальных. Например, объемное изображение птицы на фасаде многоэтажного дома или садовая беседка, декорированная мозаикой из кусочков дисков.
Я, конечно, за работу таких объемов не берусь. У меня идеи поскромнее, и половина поделок из подборки уж очень мне понравилась.
А вы присмотрели что-то для себя? Может быть, теперь у кого-то появится новое хобби?
























 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оригинальные идеи применения ненужных дисков