Не успел сказать и слова

Случилось это со мной в те времена, когда я в мебельной компании работал.Гнал куда-то по работе, или на сборку, или на разборку, или на разборки по поводу сборки, сейчас уже не помню.Останавливает Гаишник. Нару...

Случилось это со мной в те времена, когда я в мебельной компании работал.

Гнал куда-то по работе, или на сборку, или на разборку, или на разборки по поводу сборки, сейчас уже не помню.

Останавливает Гаишник. Нарушил, санкция - лишение прав или 300 руб. штраф. Сумма или лишение точно, но за что, не помню. Оформляет протокол, говорит ждать повестку и готовиться к лишению.

Жду повестку, волнуюсь, поскольку работа такая, что без машины никак. Проходит неделя, две, приносят повестку.

Получаю повестку, дата - завтра, время с утра. Времени осталось немного. Звоню по телефону, указанному в повестке, попадаю к секретарю или помощнику судьи, спрашиваю про суд. Девушка любезно отвечает на все вопросы, конечно, решение судьи не предвосхищает, но дает совет взять с работы характеристику, естественно положительную.

Готовлю на себя блестящую характеристику (ангелы завидуют), подписываю у Генерального. Волнуюсь. Отпрашиваюсь на завтра на полдня на суд. Готовлю "последнее слово", проигрываю в голове все возможное вопросы и ответы на них. Такой "революционер на политическом процессе" с получасовым выступлением.

На следующий день я в суде. приехал немного раньше. В расписании судьи стоит время, а в столбце ответчики фамилий нет.



Заглядываю в кабинет спросить "когда, куда, во сколько", отдать паспорт и характеристику. Помощник берет документы и, не давая мне выйти из кабинета, кричит судье в соседнюю комнату: "DedX5 характеристику привез".

- С нарушением согласен? - спрашивает судья из соседней комнаты.

Помощник смотрит на меня, я киваю, она

- Согласен.

- Обжаловать будет?

Мотаю головой в стороны.

- Не будет.

- Оформляй штраф 300 рублей.

- А остальным?

- Кто вовремя не придет, оформляй лишение.

Так в суде я кроме "Здравствуйте" ничего и не сказал.

У помощника, видимо бланк решения уже был заготовлен. Минут через 10 я довольный и счастливый с подписанным решением опять гнал куда-то по работе, или на сборку, или на разборку, или на разборки по поводу сборки.

DedX5

https://pressa.tv/read/83953-ne-uspel-skazat-i-slova.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не успел сказать и слова