Названа предварительная стоимость новых смартфонов от Apple

В сентябре этого года компания Apple представит сразу три новых смартфона – iPhone 2018. Все они станут продолжением текущего iPhone X, и сегодня была названа их предварительная стоимость, основанная на информации ...

В сентябре этого года компания Apple представит сразу три новых смартфона – iPhone 2018. Все они станут продолжением текущего iPhone X, и сегодня была названа их предварительная стоимость, основанная на информации от инсайдеров.

Apple

По мнению источника, цены на iPhone 2018 будут начинаться от $700 за самую базовую версию с экраном IPS, тогда как прямой потомок iPhone X с экраном 5,8 дюйма будет стоить от $800. Да, это намного меньше по сравнению с десятым Айфоном, который стоил $1000 на момент старта продаж, но так речь и не о топовом аппарате. На самом деле, Apple выпустит еще один мобильник – iPhone Plus (рабочее название), и вот за него она и попросит те же самые $1000.


Важно отметить, что это предсказание от инсайдеров, а вот аналитики выдали намного более печальный прогноз: цена на новые смартфоны Apple может варьироваться от $800 до $1000, и в этом случае средняя стоимость яблокофона в 2019 финансовом году вырастет аж на 7,2 процента. Притом, несмотря на рост стоимости, комплектация смартфонов станет еще более скудной: из нее совершенно точно пропадет переходник на наушники с коннектором 3,5 миллиметра, да и над проводной гарнитурой EarPods нависла аналогичная угроза. А вот мощную зарядку можно не ждать – по слухам, в коробке с новыми Айфонами окажется всем известный 1-амперный блок питания.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названа предварительная стоимость новых смартфонов от Apple