Meizu 16 оснастят чувствительной к давлению кнопкой mBack

Компания Meizu готовится в августовскому запуску своего нового флагманского устройства Meizu 16. Генеральный директор компании начал небольшими порциями информации тизерить смартфон, в результате чего мы узнали, что...

Компания Meizu готовится в августовскому запуску своего нового флагманского устройства Meizu 16. Генеральный директор компании начал небольшими порциями информации тизерить смартфон, в результате чего мы узнали, что новинка лишится физической фронтальной кнопки "Домой". На ее смену придет чувствительная к давлению кнопка, аналогичная тому, что мы видели в Galaxy S8 от южнокорейской Samsung.

При одиночном тапе по кнопке mBack вы возвратитесь назад, а более жесткое нажатие с удерживанием вернет вас на домашний экран.

Это решение немного более сложнее, чем простые жесты кнопки Super mBack в более доступном Meizu M6s. Новый флагман поддерживает левый и правый свайпы, на которые вы можете назначить различные задачи.

Ожидается, что Meizu 16 будет представлен двумя вариантами: один из них получит чипсет Snapdragon 710, тогда как второй - чип Snapdragon 845. Если верить утекшему пресс-изображению, то дисплей смартфона не обзаведется 'трендовым' вырезом, а сканер отпечатков пальцев может …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Meizu 16 оснастят чувствительной к давлению кнопкой mBack