Ира потеряла верного пса и пообещала никогда больше не заводить собаку… Но все изменилось в один миг!

Ирина Савина с самого детства обожает животных. В ее доме всегда жили питомцы, но почему-то девушка никогда не думала о том, чтобы завести собаку. Ей нравились многие песики, но никто не западал в душу настолько, ч...

Ирина Савина с самого детства обожает животных. В ее доме всегда жили питомцы, но почему-то девушка никогда не думала о том, чтобы завести собаку. Ей нравились многие песики, но никто не западал в душу настолько, чтобы забрать домой.

В 2012 году Ира вместе с семьей переехала в деревню. Девушке на тот момент было около 14 лет. На праздник Пасхи она вместе с мамой поехала святить кулич. Церковь находилась рядом со зданием, в котором когда-то было кафе.

Внимание Ирины привлек маленький рыжий щенок, который пытался стащить у местных торговок яйца! Мама девушки попросила дочь отнести малыша куда-то в сторонку, чтобы он не мешал людям… А закончилось все тем, что щенок обрел дом!

собака

Но против питомца взбунтовался дедушка Ирины. Он и прогонял малыша, и пытался унести его через дорогу, и даже уговаривал кого-то привязать щенка, чтобы тот не нашел дорогу домой.

Каждый раз, когда дедушка пытался «расправиться» со щенком, Ирина начинала плакать, не зная, куда пропал Крош (так назвали щенка).

собака прыгает

Но щеночку всегда удавалось вернуться домой. Когда малыша привязали к дереву, тот вылез из ошейника и через три дня умудрился найти Иру! После этого дедушка сдался и махнул на все происходящее рукой…

девушка с собакой

А Ира вздохнула с облегчением и всерьез занялась дрессировкой питомца. В результате ее маленький друг занял третье место среди новичков по аджилити.)

Крош оказался невероятно умным псом и души не чаял в Ирине, понимая любимую хозяйку с полувзгляда.

Очень жаль, что питомец прожил у девушки совсем недолго…

собака под стулом

Ира вместе с мамой вскоре съехали от бабушки и дедушки в новый дом. После новогодних праздников девушка приехала навестить пенсионеров, а Крош остался дома с мамой…

Утром дочке позвонила мама и сообщила грустную новость — и Крош, и еще две собаки умерли от отравления крысиным ядом, который подкинули соседи.

Ирина проплакала целую неделю и пообещала себе, что больше никогда не заведет собаку.

собака лежит на полу

Но все оказалось не так, как тогда думала девушка…

В ноябре 2017 года Ира и ее мама поехали на выставку собак в Москве. Там-то девушка и увидела дворнягу из приюта, который очень сильно ей понравился.

собака лежит на полу

И тут Иру осенило — она хочет именно ЭТОГО пса! Она вновь готова завести собаку.

Чтобы забрать песика, Ирине пришлось пройти через многое — и через переговоры с волонтерами, и через допросы о воспитании животных… Но в результате все получилось!

собака и девушка

Как только песик, которого Ирина назвала Рэм, оказался у нее дома, она была бесконечно счастлива!

две собаки

Ирина очень полюбила Рэма, но до сих пор грустит о своем маленьком Кроше…

А вам доводилось переживать потерю четырехлапого друга? Как вы с этим справились?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ира потеряла верного пса и пообещала никогда больше не заводить собаку… Но все изменилось в один миг!