Чем Япония приятно удивляет туристов

Водосточные канавы Сточные воды в странах бывшего СНГ больше похожи на свалки мусора. В то время как в Японии сточные воды настолько чистые, что в них благополучно живут и размножаются карпы. Дисплеи в туалете ...

Соблюдение правил.

Водосточные канавы

Рыбы в водосточных канавах Японии.

Сточные воды в странах бывшего СНГ больше похожи на свалки мусора. В то время как в Японии сточные воды настолько чистые, что в них благополучно живут и размножаются карпы.

Дисплеи в туалете

Экраны в общественных туалетах.
В больших общественных туалетах Японии есть экраны, которые показывают какие кабинки заняты, а какие свободны.

Холодильные камеры

Холодильные камеры в торговом центре.

Отдельные холодильные камеры с замками, установленные в крупных торговых центрах, не позволят продуктам испортиться во время длительного шопинга.

Салфетки для смартфонов

Салфетки для экранов.

Японцы известны своей щепетильностью и тщательно следят за чистотой своих гаджетов. Для этого в общественных местах даже установили специальные автоматы с бесплатными салфетками для чистки экранов.

Сортировка багажа

Сортировка багажа в аэропорту.

Работники японского аэропорта сортируют багаж по цвету — еще один пример щепетильности и организованности.

Ванна для ног

Ванна для ног в вагоне метро.

Один из поездов Японии оборудован большими ванночками для ног, которые позволят расслабиться после длинного трудового дня и в полной мере насладиться поездкой.

Канализационные люки

Восхитительные канализационные люки.

Канализационные люки Японии выглядят, как настоящие произведения искусства. Более того в каждом городе и префектуре страны люки отличаются по цвету, размеру и конструкции.

Унитазы-рукомойники

Унитазы-рукомойники.

Граждане Японии помешаны на экономии, поэтому в их санузлах можно увидеть небольшие рукомойники, установленные на бачках унитазов. Это позволяет использовать воду, которой вы умывались, для слива. Туристам эта конструкция может показаться дикой и малопривлекательной, но в туалетах у японцев стерильная чистота, а унитазы настолько чистые, что из них можно пить.

Болельщики

Уборка на стадионе.

В отличие от других футбольных фанатов, поклонники футбола в Японии остаются после матча, чтобы навести порядок на стадионе.

Личные качества

Японская честность.

Японцы очень честны и ответственны. Если вы оставите или забудете какую-то вещь на улице или в общественном месте, она никуда не пропадет. Скорее всего, она останется на том же месте или же вы легко найдете ее у администратора заведения.

Правила

Соблюдение правил.

Все жители Японии соблюдают правила. Если лестницы разделены по направлению движения, Японцы будут двигаться по стрелкам, даже если придется стоять в очереди. На парковках страны тоже идеальный порядок, все автомобили стоят ровно и четко соответствуют разделительным линиям.

Многофункциональные туалеты

«Умные» унитазы.

Унитазы в Японии поражают своими возможностями. Некоторые модели позволяют регулировать высоту сиденья, оборудованы системой подогрева, автоматическим сливом, музыкальными колонками и многими другими функциями.

Удивительные сладости

Разнообразие сладостей Японии.

Сладости в Японии выглядят, как настоящие произведения искусства. Зефирные фигурки животных, торты с глянцевой глазурью, пирожные с рисунками и другие кондитерские шедевры удовлетворят вкусы даже самых прихотливых сладкоежек.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем Япония приятно удивляет туристов