8 полезных гаджетов, которые обязательно пригодятся во время велосипедных прогулок

Велосипедный гаджет: NiteRider Lumina 750 / Solas 40 Combo. Нельзя ездить на велосипеде, без освещения. Особенно, если приходится время от времени путешествовать в темное время суток. Осветительные приборы – ...
Велосипедный гаджет: NiteRider Lumina 750 / Solas 40 Combo.
Велосипедный гаджет: NiteRider Lumina 750 / Solas 40 Combo.

Нельзя ездить на велосипеде, без освещения. Особенно, если приходится время от времени путешествовать в темное время суток. Осветительные приборы – это вовсе не рекомендуемая, а строго обязательная вещь. Сегодня на рынке можно найти множеством доступных и достойных вариантов.

https://youtu.be/c-AaezEwtKc

Любопытным примером будет набор осветительных приборов NiteRider. Для освещения используются LED-лампы, есть возможность заряжать аккумуляторы во время езды от навесного генератора.

2. Зеркало заднего вида

Велосипедный гаджет: зеркало заднего вида.
Велосипедный гаджет: зеркало заднего вида.

Другая невероятно полезная штуковина, которая пригодилась бы на каждом велосипеде. Ни для кого не секрет, что иногда поворачивать голову во время езды – не рекомендуется, а иногда и вовсе опасно для жизни и здоровья. Здесь на помощь спешат велосипедные зеркала заднего вида. Помимо классических представителей устанавливаемых на руль, можно найти весьма экзотические, но от того не менее практичные зеркала заднего вида на шлем.

3. Handlebar Duffel Bag

Велосипедный гаджет: Handlebar Duffel Bag.
Велосипедный гаджет: Handlebar Duffel Bag.

Очень часто бывает так, что взять с собой, какую-то вещь, не очень большую, но все еще требующую сумки для своей переноски. Транспортировка подобного предмета может быть в двойне затруднительна при использовании велосипеда. Именно по этой причине стоит подумать об установке на руль, такой вещи, как Handlebar Duffel Bag.

https://youtu.be/6MN2Pqm4cLY

В этой сумке можно возить не только поклажу, но и держать некоторые полезные велосипедные инструменты.

4. Vibrelli Universal

Велосипедный гаджет: Vibrelli Universal.
Велосипедный гаджет: Vibrelli Universal.

В век, когда смартфон есть едва ли не у каждого человека в развитой и развивающейся стране, покупая велосипед, стоит подумать и о своем электронном друге. Пытаться использовать телефон за пару сотен американских долларов не лучшая идея. Разумно будет потратить несколько «баксов» на такую вещь, как Vibrelli Universal (или любую подобную ей).

https://youtu.be/ICs5h0u-E3c

Хороший велосипедный держатель для смартфона на руль обойдется намного дешевле, чем новый телефон или дорогостоящий ремонт.

5. Electra Linear Bell

Велосипедный гаджет: Electra Linear Bell.
Велосипедный гаджет: Electra Linear Bell.

Велосипед был и остается транспортным средством. А значит, он способен развивать внушительную скорость движения, особенно относительно пешеходов. Не трудно догадаться, что таким образом он может представлять не малую опасность, как для самого велосипедиста, так и для окружающих участников дорожного движения. Очень часто столкновения происходит из-за невнимательности одной из сторон, а значит нужно что-то (кроме громкой ругани), что поможет быстро привлечь внимание окружающих к велосипеду.

https://youtu.be/XHtI1UtCQIk

Лучше всего с этой задачей справится старый-добрый звонок. Одним из таких является Electra Linear Bell.

6. Hammerhead One

Велосипедный гаджет: Hammerhead One.
Велосипедный гаджет: Hammerhead One.

Если нет желание ставить смартфон на руль, но есть необходимость в навигационном устройстве, стоит обратить свое внимание на такой девайс, как Hammerhead One. Этот причудливый указатель с LED подсветкой при помощи высвечиваемых стрелок укажет путь водителю велосипеда.

https://youtu.be/2HXMMESfMfE

Реагирует на изменения маршрута устройство моментально. Есть возможность использовать звуковые сигналы. Синхронизируется со смартфоном, но использует свой собственный модуль GPS.

7. xCamelBak Podium Big Chill

Велосипедный гаджет: xCamelBak Podium Big Chill.
Велосипедный гаджет: xCamelBak Podium Big Chill.

Отправляясь в путь на велосипеде, стоит подумать о запасе жидкости. Нет ничего хорошего в обезвоживании организма. Особенно важно иметь при себе запас воды летом. Сегодня на рынке можно найти много самых разных фляжек, но одной из лучших считается xCamelBak Podium Big Chill, появившаяся не так давно.

https://youtu.be/RnGjeZy0Af0

Ключевой особенностью бутылки является то, что она работает как термос, позволяя удерживать воду холодной как можно дольше. У нее также очень удобный клапан, который легко открывается и закрывается одними лишь зубами.

8. Electra Wicker Front Basket

Велосипедный гаджет: Electra Wicker Front Basket.
Велосипедный гаджет: Electra Wicker Front Basket.

Напоследок хотелось бы представить вещь невероятно стильную, удобную, хотя и несколько простую, в сравнении с описанными выше технологическими новациями. Это корзинка в голландским стиле.

https://youtu.be/vU0NIHAw7s8Идеальный выбор для тех, кто использует велосипед в бытовых целях, например для поездки в магазин!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 полезных гаджетов, которые обязательно пригодятся во время велосипедных прогулок