Топ 10 приложений для изучения иностранных языков

Изучение нового иностранного языка для многих кажется сложной задачей. Но в наше время есть уйма приложений для гаджетов, которые упрощают это занятие. Одни приложения помогают расширить словарный запас, другие ...
Изучение нового иностранного языка для многих кажется сложной задачей. Но в наше время есть уйма приложений для гаджетов, которые упрощают это занятие. Одни приложения помогают расширить словарный запас, другие – выучить грамматику, третьи – подтянуть произношения. В любом случае они незаменимы для самостоятельного изучения.

Топ 10 приложений для изучения иностранных языков

Все Курсы Бай предлагают ознакомиться с топом мобильных приложений, которые в два клика превратят любой гаджет в нескучный самоучитель по иностранным языкам.

Duolingo

Для русскоязычных пользователей дуолинго открывает доступ к изучению английского, немецкого, французского, итальянского, португальского и испанского языков. Программа изучения построена в форме дерева достижения, т.е. для того чтобы перейти на новый уровень, нужно набрать определенное количество баллов. Их можно заработать за правильные ответы в заданиях: сопоставить слово с картинкой, перевести фразу с родного языка на изучаемый и наоборот. Свои достижения можно сравнивать с успехами других пользователей и даже делиться ими в социальных сетях.

Busuu

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковБолее 70 миллионов пользователей установило приложение для изучения испанского, английского, французского, итальянского, португальского, турецкого, арабского, польского, китайского и японского языков. Все они учат и учатся одновременно. Программа содержит уроки различной сложности. Тут и слова с карточками, и чтение, и письменные задания, и викторины. За каждое выполненное упражнение ученику начисляются баллы, так что учится еще интересней.

Rosetta Stone

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковRosetta Stone – языковое приложение, с помощью которого Вы сможете легко изучить более десятка иностранных языков, начиная с английского и заканчивая японским. В самом начале приложение предлагает простейшие задания на пополнение словарного запаса, чуть позже выводит на экран идиомы и словосочетания. Кроме этого программа поможет практиковать произношение и грамматику. У приложения есть своя методика, которая главным образом построена на ассоциативном ряде.

Babbel

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковBabbel – идеальное приложение для изучения основ иностранного языка. Сейчас пользователям доступны 14 языков: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, бразильский португальский, русский, турецкий, польский, индонезийский, голландский, датский, шведский и норвежский. Скачивая программу на смартфон, вы получаете доступ к огромному количеству уроков, где сначала учат простейшим словам и правилам, помогают воспринимать иностранную речь на слух. В среднем один урок рассчитан на 15 минут, что позволяет заниматься в любое удобное для вас время. Единственный минус приложения – нет интерфейса на русском языке, т.е. изучение возможно только с английским либо другим иностранным языком. Однако это и плюс, так как вы учите один язык и одновременно закрепляете знания второго.

Memrise

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковMemrise – многофункциональное приложение для запоминания новых слов. Вся структура уроков построена на лексике и расширении вашего словаря. В базе есть огромное количество уроков и тематик, которые можно выбирать на свое усмотрение. Методика работы простая и понятная: даются слова, затем их значения, перевод, а вам предлагается запомнить их, составить слова из букв, играть с ними. В конце каждого урока выдается процент правильных ответов. Приложение поможет выучить лексику, но произношение и понимание речи на слух лучше учить с другими программами.
Доступны следующие языки: английский, арабский, датский, голландский, французский, немецкий, индонезийский, итальянский, японский, корейский, малайский, норвежский, персидский, польский, португальский, русский, упрощенный китайский, испанский, шведский, традиционный китайский, турецкий, вьетнамский, валлийский, зулу.

Nemo

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковNemo поможет пополнить словарный запас и довести произношение до совершенства. Для второго у программы есть функция исправления акцента. Для этого надо записать себя на диктофон и сравнить сказанное с произношением диктора. Удобно и практично. Что же касается словаря, то приложение ежедневно подкидывает новые слова, а чтобы вы их не забыли, вечером следит за вашими успехами, предлагая проверить знания. Приложение не требует постоянного подключения к интернету, а значит им можно пользоваться в любое время и в любом месте.
Программа дает доступ к более 30 европейским и азиатским языкам.

Italki

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковДоступ к больше ста иностранных языков, включая основные европейские и азиатские, дает приложение Italki. Это живое общение с носителями языков из других стран, которые проверяют ваши знания в реальном времени. При этом проверка может быть как аудио, так и письменная. Вы самостоятельно можете назначать время урока и темы своему преподавателю, составлять расписание и связываться с людьми. Кстати, приложение позволяет не только учиться, но и учить. Так что у любого есть возможность попробовать себя в роли преподавателя родного языка.

HelloTalk

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковБолее 100 языков, а точнее возможность общаться с носителями более 100 языков. Здесь нет никакой теории, только практика и живое общение. Собеседник-учитель мгновенно корректирует вашу речь, грамматику, произношение, синтаксис в реальном времени. Что приятно, количество изучаемых языков не ограничено – выбирайте собеседника и практикуйтесь. Это отличный вариант, который поможет и язык выучить, и найти новых друзей по всему миру.

Easy Ten

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковНазвание приложения говорит само за себя: каждый день ученик будет учить 10 новых слов. А в неделю это 70! Так за месяц можно хорошенько подтянуть одну тему. А если выбрать не 10, а 20 слов, то процесс ускорится. Для проверки знания и закрепления слов easy ten предлагает 4 вида тестов, задействующих различные типы восприятия информации. Приложение будет полезно и тем, кто только постигает азы, и тем, кто уже достаточно продвинулся, но желает обогатить свой словарный запас. Сейчас для пользователя доступны следующие языки: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, турецкий, китайский, корейский и японский.

HiNative

Топ 10 приложений для изучения иностранных языковЕще один сервис, который позволяют изучать язык через общения с носителями. Выбираете собеседника, задавайте ему вопросы и получайте живой язык. Вопросы можно задавать с помощью картинок либо слов. Это хороший вспомогательный инструмент, где можно получить оперативный ответ на волнующие вопросы по значения слов и идиом.
Кстати, приложение будет актуально и для тех, кто собирается в путешествие. Можно связаться с людьми, проживающими в нужной вам стране, задать вопросы о предстоящем путешествии, возможных вариантах отдыха, развлечениях либо неожиданностях, которые могут вас подстерегать.
HiNative помогает поддерживать связь с носителями более 120 языков.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 приложений для изучения иностранных языков