Марсианин

Большая предыстория и маленькая история: сам я военный гидрограф, у нас есть разнообразные станции и системы для обеспечения действий сил и средств военного флота... одна из систем, которые определяют место кор...

Большая предыстория и маленькая история: сам я военный гидрограф, у нас есть разнообразные станции и системы для обеспечения действий сил и средств военного флота... одна из систем, которые определяют место корабля (судна) в море, называется "МАРС-75" ("марс" так придумали, а 75 - разработана в 1975 году), состоит из трех станций, для точности определения места располагаются эти станции на всевозможных островах, в данном случае Курильские острова.

Когда молодые лейтенанты приходят на флот служить, их для начала, конечно не всех, отправляют заведовать такой станцией и обеспечивать бесперебойную работу.

Теперь сама история.
Владивосток, вечер, хороший бар (без рекламы) как и положено, мы трое друзей веселимся, знакомимся с девушками, начинаем их увлекать рассказами, и наш друг Николай Ш. начинает свою историю о своей жизни такими словами: "Когда я жил на Марсе", хочется добавить только одно - вы не видели их лиц... Но на утро все прояснилось, зато ночь удалась!

http://timeallnews.ru/35561-marsianin.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Марсианин