Опубликованы характеристики первого Android Go смартфона Samsung

Наши постоянные читатели уже могли слышать о том, что корейская Samsung тестирует в Украине свой первый смартфон с «голой» операционной системой Google Android, который выйдет на рынок в рамках программы Android Go...

Наши постоянные читатели уже могли слышать о том, что корейская Samsung тестирует в Украине свой первый смартфон с «голой» операционной системой Google Android, который выйдет на рынок в рамках программы Android Go. Этот смартфон имеет индекс Samsung SM-J260 и помимо Украины тестируется и во многих других странах по всему миру. И сегодня в нашем распоряжении оказались подробные характеристики предстоящей новинки.

Как выяснилось, в основе Samsung J260F действительно лежит фирменная аппаратная платформа Samsung Exynos 7570 с 4-ядерным процессором. Объем оперативной памяти смартфона ограничен 1 Гбайт, встроенной - 16 Гбайт, а его 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей наверняка будет отличаться высоким качеством из-за использования Super AMOLED панели.

На задней панели девайса расположится основная 8-мегапиксельная камера, для видеозвонков и автопортретов в нем установлен фронтальный 5-мегапиксельный сенсор, а в комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Конечно, Samsung SM-J260 вряд ли получит современный полноэкранный дизайн и вытянутый экран. Ведь этим не могут похвастаться и куда более дорогие смартфоны корейского производителя. Но новинка наверняка будет интересна тем, кто хочет попробовать чистый Android за очень небольшие деньги. Ну а нам осталось добавить, что этот аппарат может появиться на полках магазинов под названием Samsung Galaxy J2 Core.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы характеристики первого Android Go смартфона Samsung