Какими должны быть секс-гаджеты. Варианты для мужчин и женщин

На прошлой неделе в продажу поступил умный презерватив i.Con. Лайф объяснил, чем плох этот девайс, и составил свою подборку полезных и эффективных гаджетов для секса. В июле прошлого года компания i.Con анон...

На прошлой неделе в продажу поступил умный презерватив i.Con. Лайф объяснил, чем плох этот девайс, и составил свою подборку полезных и эффективных гаджетов для секса.

В июле прошлого года компания i.Con анонсировала выпуск первого в мире умного презерватива, но разработка затянулась. В итоге девайс приблизился к прилавкам совсем недавно, в начале марта 2017 года. Сразу же выяснилось, что речь идёт не о презервативе, а об эрекционном кольце, обладающем двумя функциями.

Во-первых, гаджет отслеживает наличие у партнёра венерических заболеваний: если обнаруживаются белки инфекций, на смартфон отправляется тревожный сигнал. Во-вторых, i.Con чем-то напоминает фитнес-трекер. Он вычисляет скорость и частоту проникновений, считает калории, ведёт сексуальный дневник и сохраняет среднюю температуру кожи полового члена.

А ещё i.Con распознает позы и сразу понимает, если владелец сменил партнёра. Одна из главных функций — сравнение своих сексуальных показателей с чужими. Разумеется, база анонимная, но геймификация секса всё равно на уровне — мужчинам всегда интересно разорвать в клочья других самцов.

Впрочем, проблем у i.Con всё равно больше, чем преимуществ. Главная беда — секретность. До сих пор в Интернете нет ни одной фотографии этого кольца. Говорят, что оно будет одного размера, но сможет растягиваться. Вполне вероятно, что гаджет вообще ещё не доделан, а его производитель заявил о релизе только ради того, чтобы про умный презерватив не забыли.

Посмотреть изображение в Твиттере
Gadget Today@gadgettodayXXL

Вторая неприятность — наличие micro-USB-разъёма для зарядки, а также других электронных элементов. i.Con уверяет, что кольцо никак не помешает сексу, но проверить это можно только самому. Если выяснится, что гаджет причиняет дискомфорт, придётся смело списывать 75 долларов в убытки — обратно в магазин такое устройство явно не примут.

Наконец, третья проблема — психологическая. Стоит признать, что мужчина, который напяливает перед сексом умное кольцо, а потом ещё и подключает его к смартфону, чтобы передать данные, выглядит как полнейший идиот. Тем более большинство данных, получаемых с i.Con, абсолютно бесполезны. Спортом можно заниматься в другом месте, считать калории — тоже, а в сексе имеет значение только обоюдное удовольствие.

Соответственно, у кольца есть только одна действительно уникальная функция — общий анонимный рейтинг, без которого тоже легко можно прожить, особенно если вы всерьёз беспокоитесь о приватности.

Вообще, изучив историю всего проекта, легко сделать печальный вывод: i.Con очень торопилась попасть в тренд фитнес-гаджетов, но опоздала. Теперь умный презерватив вряд ли будет востребованным.

Зато на рынке полно других секс-девайсов, которые практичнее и эффективнее сомнительного устройства из Британии.

Классические приборы

Первое правило гаджетов для секса: чтобы сгенерировать наслаждение, смартфон необязателен. Поэтому начнём со стандартных девайсов для леди и джентльменов.

Для женщин

Hitachi Magic Wand — исторический девайс. Первая модификация вышла почти полвека назад, причём то приспособление позиционировалось как массажёр для мышц. Но его, конечно же, почти сразу стали использовать в качестве вибратора для стимуляции вагины. Magic Wand — отец (или мать) всей индустрии секс-гаджетов. Девайс выпускается по сей день практически в том же дизайне, что и в 1968 году. Общепризнано считается одним из лучших на рынке.

Посмотреть изображение в Твиттере
Intimate Collection@IntimateCollect

Само собой, "железо" Magic Wand пережило немало изменений. Первые версии работали только от розетки, затем появился аккумулятор. Актуальное поколение этого устройства оснащено подвижной вибрирующей головкой. Их выбор огромен — на Amazon есть больше 100 насадок разной формы и разных размеров. Материал девайса тоже можно выбрать самостоятельно. Цена стандартной комплектации Magic Wand — 90 долларов (5200 рублей).

Lelo INA 2 — более современный прибор. Lelo изначально называет вибратор вибратором, причём ориентируется на премиальный сегмент. За 239 долларов (14 тысяч рублей) предлагается водонепроницаемая модель с удобной ручкой для мастурбации. Однако главная функция — адаптивная вибрация: прижимаешь гаджет к боковой части вагины, и с той стороны, где прижимаешь, вибрировать начинает сильнее. Помимо этой опции, есть ещё 8 разных режимов вибрации — так регулируется интенсивность и частота.

Посмотреть изображение в Твиттере

Ещё фирма Lelo производит микровибратор MIA 2. Внешне он похож на губную помаду, но выполняет несколько другие задачи: после зарядки от USB нужно выбрать один из шести видов вибрации и ловить оргазм. Основной плюс устройства за 110 долларов — именно дизайн, ведь MIA 2 можно без стеснения носить в женской сумочке. Правда, если подруга попросит одолжить помаду, возникнет неловкий эпизод.

Впрочем, хватит о вибраторах.

Девайс Luna Beads — это удобнейшие вагинальные шарики, которые проталкиваются в отверстие и начинают интенсивно вибрировать. Главное преимущество перед вибратором — шарики не нужно поправлять и управлять. Заталкиваешь, расслабляешься, получаешь удовольствие. Идеально.

Посмотреть изображение в Твиттере

Для мужчин

У мужских секс-игрушек история совсем недолгая: первые специализированные устройства начали выходить только в 1998 году. Инноваций до сих пор нет: подавляющая доля рынка — искусственные вагины, сымитированные при помощи силикона правильной формы. Классическим гаджетом считается Fleshlight Stoya, который стимулирует головку пениса. Девайс обойдётся в 50 евро (3000 рублей) — экономный вариант в сравнении с аксессуарами для дам.

Более продвинутая модель — Octopuss Pulse III. Этот аппарат за 110 евро (6600 рублей) надевается на головку полового члена и вибрирует с разных сторон. Для большинства способов мастурбации нужна смазка, а тут можно обойтись без неё — достаточно воды. Режимов вибрации тут целых пять — они отличаются по интенсивности. Трёхчасовой зарядки хватит на 60 минут качественной мастурбации. Увы, показатели чуть лучше, чем у квадрокоптеров.

Посмотреть изображение в Твиттере

Гаджет с необычным названием REV1000 имитирует оральный секс. Надеваемая на член часть сделана из множества силиконовых стимуляторов (длинных палочек). При включении девайс начинает вращаться со скоростью до 100 оборотов в минуту: оргазм достигается в считанные минуты. Настраиваются и скорость вращения, и направление (чтобы было действительно комфортно). Время работы — 40 минут: за это время можно испытать несколько оргазмов.

Посмотреть изображение в Твиттере
Net 1on1 Wholesale@Net1on1

Из минусов — ощутимая цена (140 евро — 8600 рублей) и требовательность к смазке (её понадобится очень много).

Умные секс-игрушки: какие выбрать?

Объединить занятия любовью и высокие технологии непросто, но всё же реально. Самый частый сценарий — дистанционное управление чужим секс-девайсом. Например, вибратор Lovense Lush предназначен именно для таких развлечений. Суть проста: гаджет стоимостью 100 долларов вводится женщине в правильное место, а затем партнёр регулирует интенсивность вибрации.

Настраивать этот прибор можно и при помощи iPhone, и с Android-устройства, и даже с Apple Watch. Lovense Lush — вероятно, самый доработанный и продвинутый гаджет из этой серии. Он работает по Bluetooth, гарантирует стабильное соединение, практически не шумит (можно добиваться оргазма в общественных местах) и не боится воды. Стоит учесть, что производитель крайне не рекомендует помещать Lush в анальное отверстие: при извлечении есть немаленький шанс повредить Bluetooth-антенну.

Посмотреть изображение в Твиттере

Fashion.Steamrack@rent_the_look

Второй аксессуар из той же серии — Hula Beads, вагинальная затычка за 190 долларов (11 тысяч рублей). Она управляется не со смартфона, а с пульта, который даётся в комплекте. Как и везде, можно менять интенсивность вибрации и поворачивать подвижную часть в любом направлении (спасибо джойстику).

Vibease — более технологичный гаджет, который научно называется смарт-вибратором и стоит 89 долларов. Примечательно, что в России он продаётся не только в секс-шопах, но и в обычных магазинах электроники.

The new and improved Vibease is a great idea for a raunchy night out on the town! https://t.co/A5litGrph7 pic.twitter.com/ZfrgiEUyON

— Milly (@TheMinxyMilly) 19 января 2017 г.

В мобильном приложении Vibease регулируется пульсация (целых 11 режимов), а при желании можно послушать одну из 160 эротических историй. Они платные (1–2 доллара), зато вибратор будет двигаться в такт рассказу, доводя обладательницу до роскошного оргазма.

***

При покупке секс-девайса важно помнить, что почти все умные гаджеты для секса — выходцы с краудфандинговых платформ. Это означает, что их качество непредсказуемо. Допустим, The Mod, собравший 60 тысяч долларов на Indiegogo, так и не стал суперхитом, несмотря на шикарную функциональность. Производитель обещал, что этот вибратор сможет изгибаться в разных направлениях (для этого встроено три мотора) и реагировать вибрациями в такт музыке или стонам из порнофильма. К сожалению, новостей про этот прибор не было с января 2015 года.

LovePalz — ещё один провальный стартап. На бумаге всё выглядело идеально: влюблённые, которые находятся на расстоянии, подключают девайсы к iPhone и синхронно запускают приложение, регулируя скорость и тип вращения. Но на практике никакого оргазма извлечь не удалось: спонсорам проекта отправили бракованные гаджеты, которые еле вибрировали и были в принципе не способны доставить наслаждение. Сейчас эти устройства уже не производятся.

Вывод: перед покупкой столь интимного девайса стоит искать в Интернете правдивые отзывы, а не пресс-релизы, в которых гаджет обязательно назовут инновационным, революционным и гениальным. Разумнее и безопаснее выбрать один из классических вариантов: они не зависят от смартфонов, зато приносят не меньше удовольствия.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какими должны быть секс-гаджеты. Варианты для мужчин и женщин