80% чеснока в наших магазинах — это китайский чеснок! Его лучше не покупать!

Метилбромид, свинец и сульфаты. 80% чеснока поставляет на мировые рынки Китай. Головки этого растения отбелены хлором для придания им товарного вида, также в их составе имеется метилбромид, свинец и сульфа...

safe_image (1)

Метилбромид, свинец и сульфаты.

80% чеснока поставляет на мировые рынки Китай.

Головки этого растения отбелены хлором для придания им товарного вида, также в их составе имеется метилбромид, свинец и сульфаты, сообщает CureJoy. Употребляя такой чеснок, вы подвергаете себя опасности появления рака, повреждения дыхательных путей и центральной нервной системы. К счастью, есть способ обнаружить вредный китайский чеснок.

б1-1

Вот как выращивается чеснок в Китае.

б2-2

Привезенный из Китая чеснок обрабатывают химикатами, поэтому, когда он долго не прорастает, даже полежав на полках магазинов. Его также брызгают хлором, чтобы скрыть черные пятна. А они, кстати, вполне естественны для чеснока. В магазинах же вы найдете только беленький чеснок без пятен. Попадание хлора в пищу может провоцировать размножение раковых клеток.

Добавьте к этому еще и то, что чеснок обрабатывается пестицидами с метилбромидом в составе, которые убивают вредителей. В больших дозах эти химикаты могут повредить вашим дыхательным путям и центральной нервной системе. При отравлении метилбромидом может даже наступить смерть.

Полив чеснока в Китае нередко осуществляется сточной неочищенной водой, в составе которой могут быть свинец и сульфиты. Растение также может обрабатываться ингибиторами роста и поддаваться заморозке. Залежалый чеснок со временем теряет свой самый ценный компонент – аллицин. Выходит, что употребление китайского чеснока приносит вам больше вреда, чем пользы.

б3-3

Вот как определить отбеленный чеснок.

1. Взвесьте чеснок.

Натуральный чеснок будет тяжелее привезенного из Китая. Чтобы уменьшить расходы на доставку чеснока, китайцы обезвоживают его.

2. Попробуйте чеснок на вкус.

У домашнего чеснока вкус намного более насыщенный и богатый, чем у китайского.

3. Оцените внешний вид чеснока.

Китайский чеснок слишком чистый, у него обрезаны корни. Лучший совет — покупайте чеснок у местных фермеров или выращивайте сами. Поделитесь с друзьями этой ценной информацией!

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

80% чеснока в наших магазинах — это китайский чеснок! Его лучше не покупать!