В Samsung придуман гибрид смартфона и планшета с гибким дисплеем

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку Samsung — так называемое «Гибкое электронное устройство» (Flexible electronic device). В опубликованном документе описывается лиш...

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку Samsung — так называемое «Гибкое электронное устройство» (Flexible electronic device).

В опубликованном документе описывается лишь дизайн нового мобильного гаджета — технические подробности в патенте не приводятся. Представленное на изображениях устройство можно охарактеризовать как гибрид смартфона и планшета с гибким дисплеем.

Экран опоясывает весь корпус. При необходимости пользователь может развернуть эту панель, увеличив полезную площадь дисплея приблизительно в два раза.

Документ говорит о том, что в раскрытом состоянии экран можно установить в удобном для просмотра и управления положении. В одной из боковых частей есть две физические кнопки.

Иллюстрации также говорят о том, что устройство оборудовано фронтальной и тыльной камерами, портом Micro-USB и динамиками в верхней и нижней частях корпуса.

Не исключено, что в перспективе описанный дизайн ляжет в основу коммерческого устройства Samsung. Но пока о планах по претворению идеи в жизнь ничего не сообщается.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Samsung придуман гибрид смартфона и планшета с гибким дисплеем