Саркозух: древний гигант который весил тонну и перекусывал динозавров пополам

Свидание с императорским саркозухом могло закончится плохо даже для тиранозавра. Доисторический крокодил вырастал до 17 метров и мог весит более 8 тонн — да от одного вида этой махины-убийцы можно упасть в обморок. ...

Свидание с императорским саркозухом могло закончится плохо даже для тиранозавра. Доисторический крокодил вырастал до 17 метров и мог весит более 8 тонн — да от одного вида этой махины-убийцы можно упасть в обморок.

3

Впервые останки саркозуха были обнаружены только в 1966 году. Да и то, палеонтологи долго не могли поверить в существование крокодила таких размеров. Ходили даже слухи о подделке, но дальнейшие раскопки (пока найдены всего 6 экземпляров) доказали: гигантский убийца действительно жил на Земле около 110 миллионов лет назад.

2

Длина челюстей саркозуха вполне сравнима с ростом среднего человека. Попробуйте представить, насколько пугающе выглядит эта полна зубов пасть.

http://www.youtube.com/watch?v=N3_MuH5KBmM

Некоторые исследователи полагают, что в принципе отдельные экземпляры саркозуха могли бы и дожить до наших дней. Скорее всего, они не правы — по крайней мере, нам бы очень хотелось так думать!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Саркозух: древний гигант который весил тонну и перекусывал динозавров пополам