Nokia X6 для мирового рынка появился на сайте производителя

Первый смартфон HMD Global с челкой, Nokia X6, пока так и не вышел за пределы Китая. Но, похоже, что поклонникам финской компании не стоит расстраиваться раньше времени и ждать появления смартфона Nokia 5.1 Plus, к...

Первый смартфон HMD Global с челкой, Nokia X6, пока так и не вышел за пределы Китая. Но, похоже, что поклонникам финской компании не стоит расстраиваться раньше времени и ждать появления смартфона Nokia 5.1 Plus, который также сможет предложить пользователям характерный выступ.

Дело в том, что, возможно, по ошибке, а, может быть, и намеренно, но на краткий миг Nokia X6 все-таки появился на официальном сайте HMD Global для международного рынка. В компании быстро исправили «оплошность», но она успела сыграть свою роль и практически официально подтвердила, что уже в скором будущем Nokia X6 появится в магазинах за пределами Поднебесной.

Международная версия Nokia X6, скорее всего, станет ещё одним участником программы Android One, т.е. будет использовать стоковую версию операционной системы Android 8.1 Oreo. Но компания вряд ли станет модифицировать начинку смартфона, и он все также будет использовать 5,8-дюймовый емкостный сенсорный Full HD+ дисплей с соотношением сторон 19:9, аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 636, до 6 Гбайт оперативной и до 64 Гбайт встроенной памяти, систему из двух 16- и 5-мегапиксельных камер, фронтальную камеру с 16-мегапиксельным разрешением и аккумулятор емкостью 3060 мАч.

Мировая премьера Nokia X6 может пройти уже в следующем месяце, а сам смартфон будет стоить порядка 300 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nokia X6 для мирового рынка появился на сайте производителя