Город Берлин в фотографиях

Всем известный Берлин заслуживает нашего внимания, потому что сегодня это крупный, развивающийся город, являющийся столицей сильного Европейского государства, Германии. Является одним из самых населённых город в Ев...

Всем известный Берлин заслуживает нашего внимания, потому что сегодня это крупный, развивающийся город, являющийся столицей сильного Европейского государства, Германии. Является одним из самых населённых город в Европе с количеством жителе более 3 млн. человек. Современный город известен своими многогранными сочетаниями, здесь переплетена многовековая история города с наукой, экономикой и культурой Германии. (25 фото)

История Берлин как города началась с 12 века, именно к этому периоду относится первое упоминание на реке Шпрее первого поселения размерами города. Прежде здесь существовали небольшие поселения местных княжеств. Изначально существовало два города: Берлин и Кёльн, но экономические и политические условия заставили объединиться двум городам в один, для предоставления большей силы.

В городе особенно популярными являются велосипедные путешествия, они позволяют быстро и детально посмотреть наиболее важным места в Берлине.

В 14 веке население города представляло уже 8 тыс. человек. Тем не менее город находился в постоянном состоянии войны и периодические переход из рук в руки местных образований. Особенный период расцвета города наступил в 17 веке. Тогда здесь существовала столица государства, а все пригородные территории относились к ведомству Берлина. Периодические войны мешали развитию города. Так, например в 1760 году город потерпел поражение перед Российскими войсками.

Основанный в устье реки Эльбы, она является притоком Северного моря, город имеет ряд крупных каналов, которые позволяют принимать промышленные и торговые суда в черте города. Стоит отметить, что Берлин является крупной торговой зоной не только Германии, но и всего Евросоюза. Портовая и речная промышленность, в том числе торговля, всегда выделяла город среди прочих в Германии. Так же Берлин является исторической столицей страны.

Настенная живопись в Берлине, Германия.

Безусловно, одним из самых успешных и одновременно трудных периодов для города считается 20 век. Тогда, во время прихода к власти национал-социалистов в 30 годы, был разработан план городского развития, который звучал как «проект реконструкции города столица мира Германия». Гитлер был уверен в своей победе в Великой Отечественной войне, и как следствие, хотел сделать город центром всего мира. Берлин должен был стать сродни лишь Вавилону или Риму по величеству и масштабу.

Вместо этого город был разделен на две части, и выросла знаменитая «германская стена», разделявшая правление США, Великобритании с одной стороны и Советского союза с другой. Берлинская стена стала важнейшим эпизодом в жизни города, таким образом здесь развивалось направление сразу двух мировых культур того времени, и удивительным образом соединились, с падением стены в 1990 году.

Одна из достопримечательностей Берлина — памятник Бранденбургские ворота. Был построен в 1788—1791 годах, является символом города.

Сегодня Берлин крупный экономический, политический, культурный и промышленный центр Германии. Берлин оказывает огромное влияние на всю культуры Европы своими изысканными музеями, архитектурными памятниками, театрами, парками и городским сообщением. Стоит отметить, что метро в городе появилось ещё в 1902 году. Так же Берлин является самым «зелёным» городом в Европе, здесь сосредоточено огромное количество скверов и парков. Городские зоопарки, является так же одними из крупнейших в мире, и содержат более 14 тыс. животных.

Карта Берлина с наиболее важными местами для посещения.

Карта Берлина с наиболее важными местами для посещения.

Многие архитектурные памятники города были построены в 18-19 веках и сохранились до наших дней, представляя уникальный стиль барокко. Одним из представителей архитектурных достопримечательностей является Рейхстаг в Берлине, реконструированный в 1999 году. Безусловно, большая часть горда, пострадала в ходе боевых действий Великой Отечественной войны, но некоторые здания сохранились и представляют особенную историческую ценность для города.

Промышленность современного города основывается на машиностроении, радиоэлектроники, транспортном строительстве. Так же здесь проходят различные экономические и политическую форумы, позволяющие развивать и укреплять связи с партнерами. Стоит отметить, что город так же является крупным научным центром для Германии, здесь находится множество научных и образовательных университетов.

Ночное фото Берлина, Германия.

Ночное фото Берлина, Германия.

Сегодня населения город 3.9 млн. жителей, основная часть исповедует лютеранство. Город может похвастаться развивающимся ВВП на душу населения. Берлин является одним из самых посещаемых городов не только в Германии, но и во всём Евросоюзе. Здесь действительно есть, на что посмотреть и куда сходить.

Город Берлин в Германии, красивые фото.

Город Берлин в Германии, красивые фото.

Памятник в честь берлинской стены.

Это был город Берлин в Германии и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Город Берлин в фотографиях