Письмо: «Боюсь, что опять сойду с ума»

На примере этого письма хочу показать кое-какие полевые процессы. elsehДобрый день, Эволюция.Решился вам написать, т.к. чертовски взволнован и не знаю, как поступить. Вдруг мне повезет, и письмо попадет на разбо...

На примере этого письма хочу показать кое-какие полевые процессы.

elseh

Добрый день, Эволюция.

Решился вам написать, т.к. чертовски взволнован и не знаю, как поступить. Вдруг мне повезет, и письмо попадет на разбор.

История началась не так давно, в том сентябре. Я вел тур и познакомился на нем с туристкой С. Она сразу мне очень сильно понравилась, и на второй день я понял, что меня ждут большие сложности, а на пятый был уже практически не в адеквате. Хотел было даже звонить менеджеру и просить замену.

Конечно, это абсолютное табу, я лишний раз смотреть-то в ее сторону боялся, не говоря уж о каких-то ухаживаниях и заигрываниях.

(Здесь мы видим хоть и пугливого парня, но явно не рыбу. Пять дней он сходит с ума по девушке, которая понравилась ему с первого взгляда, но ничего не делает. Никакой короны, локус нормальный, просто трусоват. Несмотря на это, пылкость в границах все равно создала эффект магнита. Это всегда почти бывает)

Но через раз на третий попадал в ситуацию, когда мы оказывались наедине – то приходилось идти к ней в комнату и спрашивать, почему она не пришла на завтрак, то она приходила ко мне в вагон-ресторан поболтать перед сном, то на озере у костра засиживались дольше всех. В общем, в итоге не доехали мы три дня до конца, как признались друг другу в чувствах. Оказалось, что она это все подстраивала, как и много чего другого. А я ее путал, т.к. то смотрел очень тепло, то вдруг с каменным лицом давал ей дальнее от себя купе. (Когда вы влюблены, у вас это на лице написано. И если вы не слишком торопитесь, получаются крючки)

После тура у меня был перерыв, а у нее еще две недели в моей стране, которые мы и провстречались. Конечно, мы понимали, что она уедет на другой конец света (без преувеличений, очень далеко), и на этом все закончится. Но мне казалось, что с этим человеком я готов провести всю жизнь, чувства переполняли меня.

Она уехала, а мы начали созваниваться. Сначала по чуть-чуть, но уже скоро почти каждый день по два-три часа. Мне надо было доработать еще два месяца, а потом мы договорились, что я приеду к ней на месяц, а там видно будет. Но в ноябре мне пришел отказ в визе. Я очень расстроился, подсобирал еще бумаг и подался опять. А она стала говорить, что если меня не пустят, то она может приехать ко мне – я к этому времени планировал эмигрировать в город Б. в западной Европе. Это меня очень обрадовало и воодушевило – раньше никто за мной не переезжал на другой конец света.

Так мы начали строить планы: она пошла на курсы подготовки учителей английского, стала искать школу, даже обсуждали районы города, где она бы хотела снимать квартиру. Я периодически пытался сфокусироваться на ней, спрашивал, хочет ли она вообще, нравится ли ей заниматься учительством. Она на все радостно отвечала утвердительно, говорила, что и так думала на год съездить поработать в Европу.

В январе мне пришел второй отказ в визе, и больше бумаг мне уже было не собрать. А на следующий день она мне позвонила и сказала, что хочет расстаться. Все это очень сложно, много заморочек, сказала она мне, да и люди тут ей говорят… К тому же она уже вернулась в свою привычную жизнь, любимую работу, оставлять это все не хочет, а учительство вообще терпеть не может. WTF?!

У меня было ощущение, что я на крейсерском ходу влетел в скалу – мы же это все обсуждали, вот я прямо эти вопросы и задавал, что ж ты раньше-то сомнений даже не выказывала, а тут вдруг на тебе! (Здесь парень получил в лоб на скорости, но отношения на расстоянии - действительно вещь сложная. У девчонки скорее всего появился кто-то другой или возникли другие планы)

Очень сильно меня это подкосило, январь вообще плохо помню. Не уставал себя спрашивать, почему это так сильно на меня повлияло, как я умудрился так влипнуть. Мне кажется, самая большая ошибка, что я задвинул все дела из-за нее – хотел поехать в путешествие осенью, но остался на месте, т.к. виза могла придти в любой момент. Ну и вообще сильно повелся на ее слова и комплименты, чувствовал себя очень значимым в ее глазах и сам поверил в это. (Смотрите, ему тяжело, но он не липнет к ней, не выясняет отношения, не выращивает короны, страдает, но пытается себя собрать. Вообще у этого парня нет намека на корону. Это значит, что он - не рыба. Понимаете, что это главный признак и почему?)

В феврале начал как-то уже прочухиваться, решил просто следовать инструкциям из блога: записался на языковые курсы, начал искать новую работу и зарегистрировался на сайте знакомств. И каждую минуту контролировал, чтоб о ней не думать. К апрелю более-менее прояснилось с работой, я стал встречаться сразу с двумя девушками с сайта, ну и вообще как-то расходился. (Обычно нужен месяц, чтобы прийти в себя, если вы не кормите Ищейку и корону и переключаетесь на ресурсы)

В апреле же случился очень странный период буквально в несколько дней. Мне вдруг написала моя бывшая Н. Мы встречались довольно давно, очень сложно расставались, долго не общались, и у меня до сих пор оставались ностальгические воспоминания. Тут она мне пишет, что она сегодня в моем городе (так-то мы оба из России, и она там и живет) и вообще не мог бы я ее с подругой захостить завтра. И может, мы встретимся вечером? Я отказался от встречи, о гостеприимстве обещал подумать.

Проблема была в том, что завтра приезжала моя другая бывшая К., которая была уже после нее. Мы встречались тоже довольно долго, хотя и на расстоянии, но хотя бы в одной стране. После моего знакомства с С. мы расстались, но сохранили дружеские отношения. Был юбилей ее организации, она приезжала на три дня и тоже останавливалась у меня. (Вот этот полевой процесс - собирание бус или цепи, похожий на эффект хоровода, когда все бывшие возвращаются одновременно и новые появляются тоже. Механизм потом объясню, пока просто обращаю ваше внимание. Вы это в историях про рыбаков видели и в некоторых письмах, а может и в жизни своей)

Вечером я встретился с первой девушкой М. с сайта, она вызвала меня на разговор, и я честно сказал, что максимум, на что я готов с ней, это дружба с бенефитами. Она согласилась. Позже я пошел в клуб на встречу со второй девушкой А. с сайта, она занимается танцами. И уже когда я туда пришел, то сообразил, что моя бывшая Н. занимается танцами в том же стиле, мы раньше вместе ходили, и не исключено, что раз она в городе, то сюда же и придет. Повернул голову с этой мыслью и увидел ее, идущую ко мне. После такой встречи со мной, да еще в компании с другой девушкой, можно было уже и хостить ее. Это был интересный опыт, я бы сказал. (Случайные встречи в благоприятных для вас местах и ситуациях - показатель, что вы в очень хорошей форме, поле вам благоволит. Вот рыбаки все время живут в таком поле. Понимаете, как они живут?)

А на следующий день мне написала С. Она оставила работу, взяла год перерыв и поехала в путешествие, сейчас она в Америке, летом приедет в Европу в мой город, а дальше пока не запланировала. Не хотел бы я встретиться? Я, честно сказать, обалдел. Мы немного попереписывались, я очень медленно отвечал, т.к. сильно волновался. В итоге мы таки договорились встретиться, и она приезжает уже через две недели. А я теперь не знаю, что делать. (Не волноваться, не цепляться, не планировать ничего, отдаться потоку, но опираться только на себя. Как серфинг по волнам на доске)

Вроде только утряслось все со всеми бывшими, с той девушкой А. у нас все серьезно развивается, она очень хорошая. Она мне нравится, но крышесноса такого нет, конечно. И я боюсь, что после встречи с С. я опять сойду с ума, но и верить ее словам уже не могу. И опять в тот ад после расставания попадать тем более не хочу. (Не надо верить ее словам, тем более слов никаких пока нет. Она хочет встретиться, вот и встречайтесь. Не скрывайте от нее новую девушку или даже девушек. Она сама бросила вас. Пусть попробует вернуть, если у нее есть чувства. А если нет, так и суда нет, волноваться не о чем)

Буду несказанно рад, если вдруг вы выскажете свое мнение. Спасибо вам большое за блог, сложно переоценить его значение для меня!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Боюсь, что опять сойду с ума»