10 случаев, когда мощные танки оказались беспомощными

Даже самые мощные танки иногда бывают не в состоянии справиться с чрезвычайными происшествиями. От безумного дрифта и столкновений со столбом до внезапного тарана торгового центра — водители этих танков будто сошли ...

Даже самые мощные танки иногда бывают не в состоянии справиться с чрезвычайными происшествиями. От безумного дрифта и столкновений со столбом до внезапного тарана торгового центра — водители этих танков будто сошли с ума!

1

Погрузка тяжелой техники на специальную платформу всегда серьезное испытание водительских навыков. Здесь видно, что водитель не сумел заехать точно на платформу тягача, взяв слишком близко к краю. Результат плачевен, как потом переворачивали многотонную боевую махину — непонятно.

2

Не менее жестко выглядит и разогнавшийся во время репетиции Парада Победы танк. Не стоило набирать такую скорость, пусть и дорога пустовала: в итоге танк занесло прямо в придорожный столб. По счастью, никто не пострадал.

http://www.youtube.com/watch?v=dOia4KtDO7Y

Ну а на боевых учениях инциденты и вовсе случаются сплошь и рядом. Тяжелые машины застревают в грязи, проваливаются под снег и переворачиваются вверх дном — интересно, если лучшая техника нового поколения сталкивается с такими проблемами, как бы вышли из ситуации танки, признанные худшими за всю историю войн?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 случаев, когда мощные танки оказались беспомощными