Автомобиль с искусственным интеллектом Toyota Concept-I

Концепция искусственного интеллекта все больше захватывает разработчиков современных технологий и машин, и в недалеком будущем планируется внедрить данную технологию в бытовую повседневность человека. Автомоби...

Toyota-Concept-i_01

Концепция искусственного интеллекта все больше захватывает разработчиков современных технологий и машин, и в недалеком будущем планируется внедрить данную технологию в бытовую повседневность человека.

Автомобильный концерн Toyota представила свой продукт Concept-i, который планируется произвести в будущем, и которым можно управлять как самому, так и автопилотом благодаря системе искусственного интеллекта.

ToyotaConcept-i_1

Система искусственного интеллекта будет представлена виртуальным помощником Yui, который сможет общаться с пассажирами посредством синтезированного голоса, световых сигналов, навигационных подсказок и визуальных образов на лобовом стекле и кузове автомобиля, а также тактильной связи.

ToyotaConcept-i_2

Система Toyota Concept-i предусматривает биометрические датчики для идентификации владельца, а также датчики распознавания привычек и эмоций для адаптации к владельцу Toyota Concept-i, что сделает управление автомобилем более многогранным.

Toyota-Concept-3

Во время режима ручного управления автомобилем Yui сможет ненавязчиво ассистировать водителю подсказками. При переключении на автопилот Yui сможет довести комфортно автолюбителя до места назначения. При обнаружении потенциальной аварийной ситуации Yui сможет скорректировать управление Toyota Concept-i, что выведет вождение автомобиля на новый качественный уровень.

https://youtu.be/OrcYSbZeyEQ

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Автомобиль с искусственным интеллектом Toyota Concept-I