Американские сайты бизнес идей. Топ-10

Не секрет, что на Западе сгенерировали и воплотили в жизнь множество интересных бизнес-идей. И вот, когда наступает творческий кризис, когда пытаешься понять, чем стоит заниматься, чтобы получать прибыль, к...
Американские сайты бизнес идей. Топ-10

Не секрет, что на Западе сгенерировали и воплотили в жизнь множество интересных бизнес-идей. И вот, когда наступает творческий кризис, когда пытаешься понять, чем стоит заниматься, чтобы получать прибыль, когда все собственные идеи исчерпаны, стоит вспомнить об интернете. В сети можно обнаружить целый кладезь полезных и практичных идей и вариантов ведения бизнеса. Нам нужны американские сайты бизнес идей.

Конечно, не стоит забывать о разнице менталитетов и экономического развития стран. Поэтому, прежде чем брать на вооружение идею, пригодную для развития в США, нужно продумать возможность ее воплощения в наших широтах постсоветсткого пространства. Не каждый американский бизнес может «выстрелить» у нас.

Где и как искать американские идеи для бизнеса?

Как мы уже отмечали выше, нам нужны американские сайты. Почему, спросите вы? Ведь в Рунете можно найти множество статей с примерами интересных идей для проектов, переведенных с англоязычных ресурсов. Все это так, но в эти статьи попадает лишь малая часть информации, подобранная по вкусам автора текста. Кроме того, многие проекты просто отсеиваются в процессе отбора материала для статей и блогов по тем или иным причинам. Так что тем, кто хочет узнать о том, чем живет американский бизнес, прямой путь в топ американских сайтов бизнес идей. И этот топ мы сейчас для вас составим.

Топ американский ресурсов с идеями бизнеса

Начнем наш путь по джунглям англоязычного интернета. Важно понимать, что в большинстве случаев вы узнаете только саму концепцию, но не получите полное руководство по взращиванию готового бизнеса. Поэтому, если вам понравится та или иная задумка, развивать и реализовывать ее придется своими силами.

www.entrepreneur.com

Огромное количество интересных идей, а также большой перечень всевозможных франшиз (от МакДональдса до Subway и Dunkin` Donats). Конечно, далеко не все они подойдут для России, но почерпнуть много полезной информации для себя можно. Удобная сортировка и внушительный список полезных для любого начинающего или практикующего бизнесмена статей.

www.coolbusinessideas.com

Здесь пытливый пользователь найдет около трех тысяч оригинальных и новаторских идей для ведения бизнеса. Все они рассортированы по рубрикам (домашние питомцы, еда, идеи для дома, гаджеты, дизайн, бизнес, ориентированный на потребителей премиум-класса и т.д.). Пополняется свежими статьями ресурс регулярно.

www.businessknowhow.com

Обширный ресурс с полезными статьями для начинающих и перечнем как оригинальных, так и вполне привычных идей для начала предпринимательской деятельности. Есть полезные инструменты вроде подсчета примерной стоимости проекта или правил разработки бизнес-плана. Есть советы, расписанные очень подробно и доступно.

www.powerhomebiz.com

Бизнес-идеи также расписаны по рубрикам и объединены в группы по общим параметрам. Есть много дополнительной информации по продвижению и развитию бизнеса. Здесь можно найти полезные сведения о технологических циклах и процессах в той или иной области. Также много интересных статей с советами и кейсами, истории успеха, блог.

Это самые популярные ресурсы, но также немало оригинальных статей и списков идей можно найти на таких сайтах, как:

www.businesstosale.com

Есть отдельная рубрика, посвященная идеям для бизнеса. Там можно узнать, почему стоит быть тренером йоги, как открыть автомойку и многое другое.

businessideas2015-2016.com

На этом ресурсе собраны самые лучшие идеи для малого бизнеса, как ясно из названия, за 2015-2016 годы. Удобно разделены рубрики на примеры малозатратного бизнеса, бизнеса онлайн, инновационные и креативные идеи, новые идеи, франшизы.

www.businessnewsdaily.com

Еще один оригинальный ресурс для всех, кто собирается начать свободное плавание в мире малого бизнеса. В разделе «Start your business» есть рубрика с идеями для бизнеса, бизнес-планами, историями успеха, списком франшиз и т.д. Также есть советы по дальнейшему развитию бизнеса и построению карьеры в той или иной сфере.

www.profitableventure.com

Расписанные по рубрикам бизнес идеи в самых разных областях нашей жизни можно найти и здесь. Сайт не может похвастаться красочным и полным картинок дизайном, но ведь не это нужно, правильно? Здесь все просто – бизнес-идеи и примеры бизнес-планов.

www.businessideatrends.com

Интересный и понятный сайт с удобной навигацией, статьями о ведении бизнеса и об обучении, советами, видео, перечнем франшиз и прочими необходимыми для такого ресурса атрибутами.

www.legitsmallbusiness.com

Кое-что можно найти и здесь. Перечень идей немного меньше, чем у вышеописанных сайтов, но неплохая подборка наберется. Здесь, скорее, не просто список идей, но описание начала предпринимательства в той или иной области.

Пролистав все эти американские сайты бизнес идей, вы наверняка сможете подобрать что-то интересное для вас лично или найти подсказки в организации и полезные сведения о составлении бизнес-планов. Удачи и вдохновения!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американские сайты бизнес идей. Топ-10