Американские биотехнологии уничтожат мир

Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН в эфире НСН привел в пример ВИЧ, который якобы модифицировали ученые США. Национальная академия наук США по заказу министерства обороны опуб...
Эксперт: Американские биотехнологии уничтожат мир

Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН в эфире НСН привел в пример ВИЧ, который якобы модифицировали ученые США.

Национальная академия наук США по заказу министерства обороны опубликовала доклад, в котором раскрыла опасность военного применения современных биотехнологий. Некоторые эксперты выражают опасение, что успехи в области синтетической биологии могут привести к появлению искусственных вирусов, способных вызывать эпидемию.

Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин в эфире НСН заявил, что все государства должны понимать опасность, с которой может столкнуться человечество в результате непродуманных научных экспериментов.

«Эксперименты в этой области весьма опасны. Классическим примером является вирус иммунодефицита человека, который, по моему мнению, да и не только я так считаю, выведен искусственно. Это модифицированный вирус иммунодефицита зеленых мартышек, ему не меньше миллиарда лет. И он никогда не перескакивал на человека. А после того, как в конце 70-ых - начале 80-ых с ним поработали американские специалисты, он вышел у них из-под контроля. И вот мы получили эпидемию, которая бушует больше 30 лет. К сожалению, главным ограничением в подобных экспериментах является совесть тех исследователей, которые этим занимаются. И она должна быть сдерживающим моментом. К сожалению, это не всегда бывает», - добавил он.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американские биотехнологии уничтожат мир