Мечта должника: «плюну на кредиты и уеду в какой-нибудь Тмутаракань»

Илья взял кредиты, а отдавать не получается. Все планы рухнули и теперь он мечтает жить подальше от цивилизации. У нас не Америка, в кредит жить не так-то просто с возрастающими ставками, но Илья в свои 22 эт...

Илья взял кредиты, а отдавать не получается. Все планы рухнули и теперь он мечтает жить подальше от цивилизации.

У нас не Америка, в кредит жить не так-то просто с возрастающими ставками, но Илья в свои 22 это не совсем осознавал. Взял кредит сначала на машину, потом на открытие своего дела и прогорел. Как он думает их возвращать? Да никак, просто "укатить в закат".

Цитирую:

"Моя история успеха проста: пришлось в 2006 году взять кредит на покупку машины. Стал работать в такси. Уже к 2009 году почти погасил весь кредит, но попал в сильную аварию. В итоге просадил все накопления, которые только были, даже пришлось занимать денег у друзей. Назанимал, кое-как расквитался с кредитом за машину, которая, кстати, не подлежала восстановлению. Потом решил заняться бизнесом, набрал, опять же, кредитов, но прогорел. И в это же время моя мама попала в больницу. Пришлось влезать в долги ещё сильнее. Нужно было очень много денег, причём в короткие сроки.

Думаю, вы догадались, где я их опять занял. После этого случая, если слышу фразу "бесплатная медицина" и "доступный кредит", то очень хочется поставить знак равенства между ними.

Больницы высосали все мои деньги, мать не спасли. На мне остались кредиты, долги. Я с этими долгами до сих пор расплатиться не могу. Уже сколько лет прошло? 12! Мне уже 34 года. Нет ни семьи своей, ни угла. Заводить семью не планирую, да и зачем семья? Привести невесту куда? Где будут прописаны дети? Я подсчитал, что мне нужно ещё шесть лет, чтобы раздать абсолютно все долги. Ну четыре года очень жёсткой экономии минимум.

Уже столько профессий освоил за это время, столько работ поменял, столько регионов России объездил, что пора бы записать всё, чтобы через какое-то время не забыть. Всю Сибирь уже исколесил вдоль и поперёк.

Иногда, проезжая какой-нибудь мёртвый посёлок или деревню без жителей, хочется остановиться там. Сломать сотовый телефон, жить в абсолютной глуши, чтобы никто больше не видел и не слышал. Вероятно, так я и сделаю, пусть эти МФО и банки утрутся. Раздам последние долги уже бывшим друзьям и умчусь. Всё равно жизнь проходит мимо."

Грустно это все, но молодой человек не видит выхода. А вы как к кредитам относитесь?

https://femma.ru/post/4268/mechta-dolzhnika-plyunu-na-kredit...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мечта должника: «плюну на кредиты и уеду в какой-нибудь Тмутаракань»