Минус или плюс?

Вот читаю я ленту друзей. И вижу там описания дисбаланса.Такие примерно:"Ты плюс, когда делаешь маникюр, а он четвертый раз за час приходит на кухню попить, а ты думаешь, возьми уже с собой этот стакан, сука.Ты ...

Вот читаю я ленту друзей.

И вижу там описания дисбаланса.

Такие примерно:

"Ты плюс, когда делаешь маникюр, а он четвертый раз за час приходит на кухню попить, а ты думаешь, возьми уже с собой этот стакан, сука.

Ты плюс, когда он видишь, что в ванне снова лужа, после того, как он принял душ, и хочется его носом, носом туда помокать!

Ты плюс, когда он зовет тебя замуж, а ты думаешь - НИКОГДА! Даже так: Н_И_К_О_Г_Д_А

Ты плюс, если тебя бесит сам факт его существования. И да, у тебя херовые границы, когда тебе жалко свалить от него, ведь "ты только дала ему второй шанс, он же тааак старается""


Здесь не о плюсе в дефолте речь идет, автор, похоже, считает "плюсом" только позицию в дисбалансе, то есть когда второй - минус. Хотя плюсы бывают и там, и там. Но здесь речь именно о плюсе, который дал бедному минусу шанс.

Видите, чем чревато такое видение?

У меня море писем от женщин, которые называют себя плюсами, а мужчин минусами, но по письмам понятно, что более липкие - как раз они, липкие, но убежденные, что без них жить не могут, и это они снисходят к беднягам.

Это не только колпачок бедняши на партнере. Это еще и корона Спасателя. А в короне Спасателя вы - всегда больше минус, чем второй, даже если убеждены, что вы - в плюсе, и у вас отвращение ко второму. Может и отвращение, но почему-то вы сильно вцепились. А он нет. Он вам позволяет себя спасать.

И мужчин много таких, которые считают, что плюсуют, а сами - лошади в короне, выполняющие приказы капризных рап. Именно они ноют, как им неприятно в плюсе и как их достали женские щипцы. Не переживайте, у ваших девушек плюс намного больше, чем у вас. А у вас скорее минус, который вы никак не можете отрефлексировать.

Можете подробно проанализировать и написать все отличия от реального плюса в дисбалансе?

Можете описать, чем опасно такое воображаемое превосходство?

Бывают еще описания плюса партнера. Не менее дикие.

Например, "я сказала ему, что бывший меня любит и я хочу попробовать вернуться к нему, он меня послал. Значит не любил, ведь любящий мужчина не послал бы".

Плюс - всякий, у кого есть самоуважение.

Видите, чем опасна такая позиция?

С разных сторон она опасна, назовите все.

Или вот еще.

"Я хотела чаще встречаться, а он много работал. Я сказала, что хочу расстаться, если работа для него важней меня. Думаю, он был жирным плюсом, а я ушла из минуса"

Э?

Или такое.

"Я хотела поехать в клуб, он сказал, что в клуб не хочет. Я позвонила приятелю, договорилась и поехала в клуб. Перед уходом он мне сказал, что нам нужно расстаться. Ну что ж, послали - иди"

Хм.

Народ, вы научитесь когда-нибудь чужой плюс отличать от самоуважения, а свой плюс - от короны?

Как думаете, друзья, почему получаются подобные слепые пятна?

Что не так?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Минус или плюс?