Франция, город Канны

Канны представляют собой живописный город и район во Франции, в прекрасном месте Прованс – Альпы — Лазурный Берег, название региона сразу определяет популярность города среди туристов. Находясь на побережье Средизе...

Канны представляют собой живописный город и район во Франции, в прекрасном месте Прованс – Альпы — Лазурный Берег, название региона сразу определяет популярность города среди туристов. Находясь на побережье Средиземного моря, город является одним из посещаемых мест в регионе. Так же известен во всем мире благодаря прохождению ежегодного, Каннского кинофестиваля. (24 фото)

Красивые фото города Канны

Есть такой популярный, знаменитый регион во Франции – Лазурный берег, в этом самом туристическом регионе является популярнейшим городом Канны. Данный город безмерно известен во всём мире и представляет особенную значимость как исторический центр. Первые поселения в данной местности были зафиксированы ещё во 2 веке до н.э. Считается, что первыми здесь поселились римляне.

Фото города с высоты средневековой крепости.

До 10 века регион особенно ничем не выделялся, местные жители скромно занимались рыбалкой и сельским хозяйством. В 10 веке здесь поселились монахи, и была построена крепость. Особенно развитие и известность регион получил лишь в 19 веке. Тем не менее, здесь сохранилось множество исторических, культурных, архитектурных памятников. Конечно объектов ЮНЕСКО не наблюдается, но средневековые замки привлекают большое внимание со стороны туристов.

Лучшие курорты мира в городе Канны, Франция.

В 19 веке город начал развиваться как морской порт. Это способствовало увеличению торговли и как следствие подъему экономики в регионе. Большое количество аристократических зданий в стиле ренессанса было построено в Каннах. Сегодня здесь проживает 74 тыс. человек. Для России Канны стали известны лишь в 19 веке, но зато регион посетила сама Мария Александровна, жена Александра 3. Данное событие произошло в 1879 году, что сразу же повысило репутацию региона.

Сегодня регион знаменит на весь мир благодаря нескольким вещам, это живописные, роскошные курорты мирового уровня, место проведения Каннского кинофестиваля и объект различных форумов и саммитов. Действительно, регион богат на различные события, в том числе и мирового масштаба.

В первую очередь средиземноморский ласковый климат создал благоприятные условия для роскошного курорта. Здесь практически круглый год царит летняя погода. Температура Средиземного моря может прогреваться до 26 градусов по Цельсию. Многие отели, рестораны, ночные клубы и магазины рады встречать туристов со всего света. Туристическая инфраструктура в регионе развита на высшем уровне. Многие пляжи считаются одними из лучших в мире. Различные отели, предложат отдыхающим номера в зависимости от размера кошелька.

Так же Канны получили свою известность благодаря ежегодному кинофестивалю, который собирает всех звезд мирового уровня. Данная церемония привлекает множество внимания со всех уголков земли. Как правило, проходит ярко и значимо для кино.

Так же Канны место различных международных форумов и саммитов. Регион выгодно находится среди прочих крупных городов, например Париж, Барселона, Амстердам. Примерно до всех этих городов около 1000 км. Город обладает крупным портом, способным принимать как грузовые судна, так и пассажирские. Так же гости могут прилететь воздушным транспортом.

Многочисленные музеи города готовы рассказать много больше истории о городе. Здесь находится интересный морской музей, который содержит в себе фрагменты морских судов, потерпевших кораблекрушение.

В Каннах можно найти самые разнообразные водные развлечения.

Это был регион и город Канны во Франции в красивых фотографиях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Франция, город Канны