Выпивший воришка переночевал в покоях императрицы, а утром покинул дворец, прихватив с собой пресс-папье стоимостью 5 миллионов рублей

30-летний житель Саянска по имени Дмитрий Лапаев решил так сказать прикоснуться к истории, поэтому приехал в Санкт-Петербург в целях культурного развития. А культурно развиваться лучше в хорошем настроении, поду...

30-летний житель Саянска по имени Дмитрий Лапаев решил так сказать прикоснуться к истории, поэтому приехал в Санкт-Петербург в целях культурного развития. А культурно развиваться лучше в хорошем настроении, подумал Дмитрий и улучшил его посредством алкогольных напитков.

Судьба и состояние опьянения привели парня в государственный музее-заповедник «Павловск». Он разбил окно и проник внутрь. Охрана получила сигнал, но после прибытия на место не смогли найти следов проникновения, поэтому с чувством исполненного долга поехали домой.

Тем временем Дмитрий постигал прекрасное, рассматривал картины, продолжал выпить и есть. В самом конце он посетил шикарные покои императрицы Марии Федоровны, в которых и решил провести ночь.

Утром Дмитрий пошел по своим делам, прихватив памятное пресс-папье с надписью «Для вечной памяти сражения при Полоцке въ октября 8 дня 1812 год», которое эксперты оценивают в 5 миллионов рублей.

Воришку нашли в тот же день, благодаря съемке камер безопасности внутри дворца. Он прогуливался по Санкт-Петербургу, примечательно, что когда полицейские его задержали, он сживал в руках украденное пресс-папье.

https://akuna-matata.net/istorii/vypivshij-vorishki-v-pokoya...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выпивший воришка переночевал в покоях императрицы, а утром покинул дворец, прихватив с собой пресс-папье стоимостью 5 миллионов рублей