Самые сильные из всех виды боли

Боль совершенно необходима человеку. Она — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровь...
Самые сильные из всех виды боли

Боль совершенно необходима человеку. Она — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровье. Этот сложный неврологический процесс нельзя отделить от нашего организма. Для адекватного восприятия боли существует даже специальный тип нервных окончаний: ноцицепторы не делают ничего, кроме восприятия и передачи болевых ощущений.

Естественно, не вся боль воспринимается нами одинаково. Есть та, перетерпеть которую будет несложно. Но есть и такие виды боли, которые вполне могут свести человека с ума. Вот пять самых интенсивных болевых ощущений в мире — мы искренне надеемся, что никто из вас никогда не столкнется с ними в реальности.

Самые сильные из всех виды боли

Ожог второй степени


Нет, вы не правы: ожог третьей степени, пусть и затрагивает кожу на большую глубину, но совсем не так болезнен. Просто потому, что при ожоге третьей степени человек теряет большую часть нервных окончаний. Ожог второй степени — дело другое. Вы получите все шансы прочувствовать боль до конца, а затем столкнуться с последствиями. Обработка ран, пересадка кожи и страшные шрамы, которые останутся на всю жизнь.

Самые сильные из всех виды боли

Невралгия тройничного нерва


Боль при воспалении тройничного нерва может длиться до нескольких часов. Испытавшие ее уверяют, что ощущения примерно такие, как если бы в тебя попала молния. Лечению болезнь не поддается вовсе: можно лишь облегчить симптомы и следить, чтобы не возникли осложнения.

Самые сильные из всех виды боли

Кластерные головные боли


Каждый человек хоть раз в жизни испытывал головную боль. Но неврологические расстройства подарили нам еще один тип страданий, пережить которые будет действительно непросто. Боль сосредотачивается в одном месте обычно в районе глаз. За 6-10 недель человек испытывает несколько приступов. Описание страдальцев сводится к одному общему признаку: похоже, будто в глазницу вставили раскаленную спицу. Есть и подтвержденные случаи самоубийства: многие просто не выдерживают таких нагрузок.

Самые сильные из всех виды боли

Перекручивание яичек


Стоило бы поставить эту боль на самую вершину пьедестала, но мы постеснялись. Перекручивание яичек может свести с ума кого угодно: семенной канал перекрывает артерии, кровь приливает к яичкам — и без хирургического вмешательства обойтись не получится.

Самые сильные из всех виды боли

Перитонит


При воспалении перитонеальной ткани человек испытывает сильнейшую боль. За возникновение перитонита следует благодарить аппендикс: вместе с острой болью вы получите и несколько дополнительных бонусов — в виде высокой температуры, рвоты и смерти, если врач не успеет вовремя вмешаться.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые сильные из всех виды боли