Oppo Find X станет самым безрамочным смартфоном в мире

Характеристики Oppo Find X уже давно перестали быть большой загадкой. Но до сих пор мы могли лишь догадываться о дизайне этого девайса, хотя появлявшиеся в сети тизеры определенно указывали на использовании в нем б...

Характеристики Oppo Find X уже давно перестали быть большой загадкой. Но до сих пор мы могли лишь догадываться о дизайне этого девайса, хотя появлявшиеся в сети тизеры определенно указывали на использовании в нем безрамочного дизайна. Но насколько этот аппарат безрамочный?

Похоже, что Oppo задалась целью рассказать о возможностях Find X, не дожидаясь официальной презентации новинки. И из недавно опубликованного китайцами тизерного изображения понятно, что экран Oppo Find X будет занимать рекордные для рынка 93,8% его передней панели. А позднее эту информацию подтвердили и представители Oppo.

Иными словами, Oppo Find X однозначно станет самым безрамочным смартфоном в мире, и фактически будет лишен безеля со всех четырех сторон от экрана. А для реализации такого дизайна китайцам пришлось пойти на целый ряд ухищрений, среди которых оказались выдвигающаяся фронтальная камера и экранный дактилоскопический сенсор.

Конечно, подобные инновации требуют больших финансовых вложений, и новинку вряд ли можно будет отнести к доступным смартфонам. Но давайте дождемся официальной презентации Oppo Find X, которая пройдет 19 июня в Париже.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Oppo Find X станет самым безрамочным смартфоном в мире