LG выпустит свой первый смартфон в рамках программы Android One

Запущенная в 2014 году программа Google Android One оказалась очень популярна среди энтузиастов, предпочитающих использовать чистый Android и максимально быстро получать обновления на свои смартфоны. Но смартфоны в...

Запущенная в 2014 году программа Google Android One оказалась очень популярна среди энтузиастов, предпочитающих использовать чистый Android и максимально быстро получать обновления на свои смартфоны. Но смартфоны в рамках этой программы имеются в ассортименте лишь нескольких крупных производителей и, похоже, что скоро в их число войдет корейская LG.

Источникам удалось узнать, что первый смартфон LG в рамках программы Android One окажется достаточно недорогим устройством на основе аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon 450 с 8-ядерным процессором. Этот аппарат сможет предложить пользователям 5,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, 2 или 3 Гбайт оперативной памяти и внутренний накопитель емкостью 32 или 64 Гбайт.

Характеристик камер смартфона пока остаются неизвестны. А из остальных особенностей новинки можно выделить высококачественный ЦАП HiFi ES9218P, который уже используется во флагманском планшетофоне LG V30. Гаджет получит 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3000 мАч. И мы не можем не заметить, что характеристики девайса очень напоминают анонсированный в прошлом месяце смартфон LG Q7+. Поэтому новинка вполне может стать вариантом LG Q7+ на чистом Android.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG выпустит свой первый смартфон в рамках программы Android One