Топ-20 лайфхаков для iPhone

Всем привет. Сегодня мы расскажем о некоторых интересных возможностях iOS, о которых многие не знают. И это не простые советы уровня «как запустить программу», а кое-что более продвинутое. Поехали! Прочитать со...

Всем привет. Сегодня мы расскажем о некоторых интересных возможностях iOS, о которых многие не знают. И это не простые советы уровня «как запустить программу», а кое-что более продвинутое. Поехали!

Прочитать сообщение без отправки подтверждения

Если вы хотите прочитать сообщение таким образом, чтобы отправитель не знал, что вы его прочли, не открывайте сообщение, не открывайте его напрямую в программе. Вместо этого запустите Центре уведомлений. Там вы увидите сообщение полностью, при этом уведомление о прочтении отправитель не получит.

Пригодится, если начальник немедленно хочет узнать, где вы шляетесь

Звонок на добавочный номер

Если вы хотите позвонить на добавочный номер с iPhone, наберите основной номер и зажмите на несколько секунд звездочку. После основного номера на экране появится запятая, введите добавочный номер и нажмите «Вызов».

Скрытое приложение и сервисные коды

Как известно, во всех смартфонах есть свои секреты. В частности, на iPhone есть служебные коды, с помощью которых можно получить различную информацию о гаджете, мобильном операторе и сети сотовой связи.

Чтобы получить к ним доступ нужно позвонить по номеру *3001#12345#*. Это выведет на экран скрытое меню с информацией об устройстве, SIM-карте, сети сотового оператора, уровнем сигнала и т. д. Работает в том числе на iOS 11.

Отслеживание посылки по трек-коду

Чтобы отследить покупку с помощью трек-кода, скопируйте коды UPS, USPS, FedEx и вставьте его в заметку. Нажмите на трек-код — iPhone автоматически направит вас на нужный почтовый сервис.

Китайские смайлы

При добавлении китайской клавиатуры вы получите множество забавных смайликов, которые разнообразят текст сообщения. Сделать это можно так:

• Откройте Настройки, выберите Основные > Клавиатура > Клавиатуры > Новые клавиатуры.

• Найдите и выберите Китайская (упрощенный) — Пиньин — QWERTY.

• Откройте клавиатуру в тексте сообщения, зажмите «123», затем «#+=».

• Среди привычных символов вы увидите смайлик. Нажмите на него, в верхней строке клавиатуры появятся различные смайлы и эмодзи.

Как отключить рекламу в играх

Всем известно, какой раздражающей бывает реклама в играх. Но в iOS от неё можно избавиться бесплатно, не кликая по баннерам. Для этого перейдите в Пункт управления и активируйте Авиарежим. Это отключит рекламу, поскольку этот режим подразумевает отсутствие обмена данными с сервером (в том числе рекламным).

Как быстро зарядить iPhone

Если нужно быстро зарядить батарею смартфона, подключите его к блоку питания и переведите устройство в Авиарежим. 10-20 минут будет достаточно для быстрой подзарядки смартфона. Быстрее получится зарядить только полностью выключенный гаджет.

Как изменить направления съемки панорамы

Для этого во время съёмки нужно нажать стрелку на экране.

Хитрости автокоррекции

Как известно, многие слова имеют схожее произношение, но разное значение. Иногда автокоррекция ошибается и выбирает неправильный вариант. Например, если в слове есть апостроф, но, печатая его, автокоррекция предложила омонимичный вариант. Чтобы исправить, удвойте последнюю букву, и система автоматически заменит слово на верный вариант. Таким образом вам не нужно стирать слово и набирать его заново.

Серийный номер или IMEI смартфона

Чтобы узнать серийный номер вашего устройства нужно набрать на телефонной клавиатуре «*#06» и дать вызов.

Кастомизация виброзвонка

• Создайте свой рисунок вибрации и поставьте его на вызов.

• Откройте Настройки > Звуки > Рингтон > Вибрация > Создать вибрацию.

• Коснитесь экрана, чтобы создать рисунок вибрации.

Селфи с помощью кнопок громкости

Если у вас до сих пор нет монопода, и вы делаете селфи «вручную», используйте кнопки, регулирующие громкость, на боковой панели устройства. Это позволит уменьшить дрожание камеры.

Нажатие вместо свайпа

Для перехода следующему рабочему экрана можно использовать не только свайп, но и нажатие. Нужно просто нажать на точку внизу экрана.

Перемотка видео или аудио

Если вы хотите перемотать до определенного момента, нажмите на индикатор воспроизведения и проведите пальцем вниз. Двигая пальцем быстрее или медленнее, вы найдете нужный момент.

Удаление цифр в Калькуляторе

Если вы заметили ошибку в набранном числе, то удалите любое крайнее число, проведя пальцем слева или справа в поле для ввода.

Видеозапись в спящем режиме

Нна заблокированном экране iPhone потяните за значок камеры вверх до середины экрана. Нажмите видео, начните запись. Продолжайте снимать после того, как телефон уйдет в спящий режим. Все это время держите пальцы на середине экрана. Это позволит записывать видео, даже если телефон в спящем режиме.

Быстрое переключение символов на клавиатуре

Вместо того чтобы нажимать «123» для переключения с символов на цифры, зажмите и удерживайте пальцем «123» и проведите вверх до чисел. Выберите цифру, и вы автоматически вернетесь к буквенной раскладке.

Усиление громкости

Почти каждый пользователь слушает музыку на iPhone, но без наушников звук достаточно тихий. Чтобы усилить звук в iPhone, поместите устройство в стакан или другую подходящую посуду.

Оффлайн карты

Если вы загружали оффлайн карту, то в поиске достаточно написать «OK maps» и вы сможете использовать уже загруженные карты в режиме оффлайн.

Изменение произношения вашего имени

Если Siri произносит ваше имя неправильно, скорректируйте произношение помощника, попросив ее «Изменить произношение моего имени» после того, как Siri ответит, как вас зовут. Произнесите верный вариант и выберите его из предложенных.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ-20 лайфхаков для iPhone