Минобороны опубликовало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты

https://youtu.be/6yEaNN6ZoJc Министерство обороны опубликовало на своем YouTube-канале видео испытаний оперативно‐тактического ракетного комплекса "Искандер" на учениях Восточного военного округа. На кадрах запе...

https://youtu.be/6yEaNN6ZoJc

Министерство обороны опубликовало на своем YouTube-канале видео испытаний оперативно‐тактического ракетного комплекса "Искандер" на учениях Восточного военного округа.

На кадрах запечатлено размещение "Искандера" на ударной позиции, приведение ракеты в вертикальное положение, а также сам запуск.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, он способен поражать малоразмерные цели — ракетные комплексы, дальнобойную артиллерию, а также самолеты и вертолета на аэродромах.

"Искандер" был разработан в коломенском КБ машиностроения, впервые его представили в 1999 году на аэрокосмическом салоне МАКС.

По оценкам главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова, другие страны не смогут разработать аналог подобной системы как минимум до 2025 года.



РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180617/1522875443.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Минобороны опубликовало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты