Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социальной сети Reddit

Конечно, в мире есть масса различных начальников, которые явно не особо любят своих подчиненных. Но кроме боссов-тиранов, есть еще и ужасные работники, которые временами воруют, врут, обманывают, распускают сплетни ...

Конечно, в мире есть масса различных начальников, которые явно не особо любят своих подчиненных. Но кроме боссов-тиранов, есть еще и ужасные работники, которые временами воруют, врут, обманывают, распускают сплетни и даже без причины подают в суд на компании в, которых они же работают.

Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Многие люди делают такие ненормальные вещи, что нам приходится лишь покрутить пальцем у виска и сказать: «Что же ты творишь, окаянный?». Те случаи, о которых мы расскажем вам ниже, являются крайне интересными, но и, невзирая на это, удивительно глупыми. Итак, представляем вам несколько историй о людях, которым явно никогда не быть лучшими работниками месяца.

Школьная учительница постила о том, что она обдолбалась и «хочет любви»


Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Преподаватели должны быть респектабельными фигурами в обществе, и они обязаны держать свою личную жизнь строго в секрете. В 2013 году учительница математики 10-го класса по имени Карли Маккинни подумала, что было уместно запостить твит о курении и хранении марихуаны в школе. В одном ее посте было написано: «Голая. Обкуренная. Хочу секса». А другие посты в ее аккаунте были в стиле: «Сейчас смотрю, как директор дает по голове одному из учеников и конфискует у него дурь на парковке. Сижу и ржу, потому что знали бы они, что у меня бардачок забит травой под завязку». В свою защиту Маккинни заявила, что создала страничку шутки ради и никогда на самом деле не принимала наркотики. Хорошая попытка, Карли. Правда, отмазка не сработала, и уволили «голую, обкуренную и возбужденную» учительницу в тот же день.

Француз, который подал в суд на работодателя за то, что руководство заставило его заскучать на рабочем месте


Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Один француз утверждает, что ему было так скучно на рабочем месте, что он подал в суд на свою компанию за то, что они не давали ему нормально работать. Фредерик Деснард сказал, что его руководящая должность в парфюмерной компании была настолько утомительной, что ему было невероятно скучно каждый день, который он провел на своем рабочем месте. Деснард утверждает, что в период между 2010 и 2014 годами, его компания «Interparfums» в буквальном смысле не поручала ему никаких заданий, и он целыми днями просто бездельничал. Он потребовал от своих работодателей 360 000 евро в качестве компенсации за причинённый ему ущерб.

Работал и не работал одновременно в течение шести лет


Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Один испанец умудрился не появляться на рабочем месте в течении шести лет. Это обнаружилось тогда, когда его руководство хотело вручить мужчине специальную награду за то, что он очень долго и упорно работал. Хоакин Гарсия работал в одной компании, которая контролировала строительство водоочистительных станций, по крайней мере, он числился в ней сотрудником. На самом деле, он не появлялся на своем рабочем месте на протяжении целых шести лет, и никто этого даже не заметил. Тот факт, что такая ситуация в принципе имела место, объяснился банальным недопониманием между водоканалом и муниципальными службами. В то время, как кадровики водоканала были уверены, что Гарсия получает зарплату из муниципального бюджета и числится в штате ЖЭК, ребята из ЖЭКа, в свою очередь, свято верили, что трудовая хитрого испанца лежит как раз в водоканале. Мужчина стабильно получал 37 000 евро в год за то, что «пинал балду» дома, и особенно ничтожно на этом фоне выглядит штраф в 27 000 евро, который ему выставили за административное правонарушение. После этого он вообще уволился.

Сотрудник уволен из-за того, что он постоянно пускал газы на рабочем месте и бегал в туалет


Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Сотрудник компании «CasePorkRoll» в Нью-Джерси был уволен из-за метеоризма. Ричард Клемсовсем недавно перенес операцию на желудке, и именно из-за нее он постоянно пускал газы и бегал в туалет из-за диареи. Принимая во внимание тот факт, что работал Клем в магазине колбасных изделий, а запах его кишечных газов, по мнению его непосредственного руководителя, перекрывал аппетитный аромат свежей колбасы и отпугивал клиентов, начальство очень настойчиво попросила Ричарда, чтобы он перешел на работу из дома (благо должностные обязанности позволяли). Клем посчитал это настоящим оскорблением, уволился и подал на компанию «CasePorkRoll» за дискриминацию.

IT-сотрудник нанял компаниюиз Китая, которая выполняла его собственную работу


Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социально сети Reddit

Есть, вероятно, миллион способов сделать свою работу и миллион способов избежать этого. Некий IT-сотрудник нанял китайскую фирму, которая должна была выполнять его же работу, пока он дома откровенно бездельничал. Он получал хвалебные отзывы за выполненную работу, а также ежемесячную шестизначную зарплату.Проблема стала очевидной, когда работодатели этого хитроумного паренька заметили, что кто-то из Шэньяна, Китай, ежедневно регистрируется в компьютерной сети. Первоначально руководство подумало, что компьютер их сотрудника кто-то взломал, но в конечном итоге выяснилось, что хитроумный айтишник стал главарем этой схемы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ самых забавных причин увольнения по версии популярной социальной сети Reddit