Аргентинцы ехали на чемпионат мира по футболу 2,5 года

Вы любите футбол? Если вы – не поклонник этого культового и любимого всей планетой вида спорта, то вы никогда не поймёте его фанатов и их поступки. А вот если вы – футбольный болельщик, то поступок пары из Арген...

Вы любите футбол? Если вы – не поклонник этого культового и любимого всей планетой вида спорта, то вы никогда не поймёте его фанатов и их поступки. А вот если вы – футбольный болельщик, то поступок пары из Аргентины, которая более двух лет ехала в Россию на машине на Чемпионат мира – 2018, станет для вас вполне понятным и логичным.

Аргентинцы ехали на чемпионат мира по футболу 2,5 года Аргентинцы, в мире, история, люди, путешествие, чемпион мира
0

Источник: lemurov.net

Более двух лет влюблённая пара из Аргентины (государство на самом юге Латинской Америки, находящееся во многих тысячах километров от России) ехала в Москву на всемирный чемпионат по футболу. Их путешествие заняло в общем счёте более тридцати месяцев.

Бросить жильё, работу и родной город и просто уехать на машине через весь мир пришло в голову паре спонтанно, ни с того ни с сего. У них не было ни толкового маршрута или плана поездки, ни особых денежных средств. Всё, чем располагали влюблённые – это желание сменить обстановку, уехать подальше и повидать мир.

Аргентинцы ехали на чемпионат мира по футболу 2,5 года Аргентинцы, в мире, история, люди, путешествие, чемпион мира
0

Источник: instagr.am

Женщину зовут Мариана, а её парня – Томи. Они жили в городе Мендоса на юге Аргентины. Это совершенно обычный, скучный индустриальный город средних размеров, окружённый, впрочем, живописными, хотя и несколько суровыми горами. Пара вспоминает, что им не было особенно скучно жить – но и не было весело. Со временем обыденность сильно наскучила и захотелось что-то изменить. И вот однажды утром Мариана вместе с Томи решили: а почему бы, собственно, и нет? Да, это решение казалось безумным, и именно потому таким привлекательным. В конечном итоге, влюблённые долго не размышляли. Забросив вещи в свою машину, ранним сентябрьским утром они выехали из Мендосы и поехали в Бразилию.

Сперва Томи и Мариана ехали вдвоём. А уже в соседней Бразилии к ним присоединился третий спутник – пёс-питбуль по кличке Драко. Он настолько приглянулся паре, что теперь они называют «наш сыночек».

Через всю Латинскую Америку влюблённые проехали посредством автомобиля. Уже в Колумбии они отправили свою машину в Панаму при помощи паромной переправы. Сами же хотели полететь самолётом, однако выяснилось, что таким способом нельзя перевозить животных. В результате пришлось плыть на маленьком грузовом кораблике. Здесь пару поджидало первое серьёзное испытание: их корабль попал в шторм и разбился!

Мариана вспоминает, что это было безумно страшно и жутко. До берега, среди диких волн и раскатов грома, они с Томасом добирались при помощи утлой спасательной лодки. Женщина рассказывает о случившемся с содроганием: она едва могла грести, сильно плакала и не могла успокоиться ещё несколько дней. При этом что самое интересное – их собака, Драко, была абсолютно спокойна и не впадала в панику. Именно это, а ещё поддержка Томи, помогли Мариане пережить тот жуткий случай.

Уже на берегу Панамы их встретили неравнодушные люди, заметившие, что кто-то пытается добраться до суши сквозь бурю и шторм. Переждав несколько дней, пока улягутся эмоции, пара поехала в Мексику. А уже оттуда самолётом отправилась в Европу. Перед тем, как приехать в Российскую Федерацию, влюблённым удалось побывать в Бельгии, Германии, Польше, а также в странах Прибалтики. Следует отметить, что денег у Томи и Марианы особо и не было, а к тому времени, как они прибыли в Европу, их не осталось и вовсе. Потому паре приходилось задерживаться в разных странах, чтобы немного подзаработать.

Проблемы с деньгами начались ещё в Бразилии, где влюблённые пробыли практически годы, работая. В Мексике они прожили практически десять месяцев, а в Бельгии провели более сорока дней. Мариана и Томи подрабатывали кем угодно, лишь бы найти деньги. При этом они всегда спали и ели либо в машине, либо, как они сами рассказывают, «у добрых людей», которые кормили и давали им ночлег совершенно бесплатно или в обмен на какие-либо услуги (помощь по дому, в саду и так далее). Влюблённые заявляют, что они даже не подозревали, как много в мире хороших и радушных хозяев.

Сейчас Томи с Марианой в России. Они намереваются купить билеты на футбол на месте, заранее никто ничего не покупал. После Чемпионата мира пара намеревается продолжить своё путешествие, отправившись в Азию. На очереди – Китай, потом Тайвань, Вьетнам, Лаос…

Поразительная история! А вы бы так смогли?

Источник: lemurov.net



Источник: https://fishki.net/2626946-argentincy-ehali-na-chempionat-mira-po-futbolu-25-goda.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Аргентинцы ехали на чемпионат мира по футболу 2,5 года