Vivo NEX: смартфон с выдвижной фронтальной камерой

В Поднебесной состоялся анонс нового смартфона Vivo NEX, почти полностью безрамочного и без селфи-камеры на лицевой панели. Сама камера, конечно, есть – она утоплена в верхний торец и выезжает по нажатию на нее. К ...

В Поднебесной состоялся анонс нового смартфона Vivo NEX, почти полностью безрамочного и без селфи-камеры на лицевой панели. Сама камера, конечно, есть – она утоплена в верхний торец и выезжает по нажатию на нее. К слову, разговорного динамика здесь тоже нет, а экран занимает 91 процент лицевой панели.

Vivo NEX

Дисплей смартфона Vivo NEX – это панель Super AMOLED на 6,6 дюйма в формате Full HD+. В него встроен сканер отпечатков пальцев (в модели NEX Ultimate), а выдвижная камера для автопортретов получила разрешение 8 Мп, но вспышки у нее нет. Обе версии смартфона Vivo NEX располагают основной фотокамерой 12+5 Мп с оптической стабилизацией и двухтоновой вспышкой, а также 6-8 Гб ОЗУ, ROM до 256 Гб, процессором Qualcomm 845 или 710 (в старшей и младшей моделях соответственно), солидной батареей 4000 мАч с быстрой зарядкой, а также портом USB-C и двойным SIM-слотом.

В распоряжении Vivo NEX имеются модули Bluetooth 5 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, отдельный вход под наушники, пьезоэлектрический голосовой динамик (как у Xiaomi Mi Mix первого поколения) и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Vivo NEX работает на ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Funtouch OS 4, а его цена составляет от $600 до $780 в зависимости от версии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Vivo NEX: смартфон с выдвижной фронтальной камерой